Облачный комплект беспроводного видеонаблюдения на 8 камер «Okta Vision Cloud-01-8»
Облачный комплект беспроводного ...
19899 рублей
Умный автономный Tuya Wi-Fi датчик-детектор 3 в 1 - «Страж Газ 913-M5-TUYA»
Умный автономный Tuya Wi-Fi ...
4750 рублей
Диктофон Сорока 14.3
Диктофон Сорока 14.3
12900 рублей
Уличная поворотная Wi-Fi IP-камера 5Mp HDcom 0110-ASW5-8GS TUYA
Уличная поворотная Wi-Fi ...
5250 рублей



Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Чего ждать от ПО для видеонаблюдения? Часть 5

Читать начало: Часть1, Часть 2Часть 3Часть 4

ПО компании BroadwareДля облегчения работы с видео файлами можно воспользоваться стандартным веб браузером. Любой компьютер сможет подключиться к системе и проводить изменения оперативной съемки через собственный браузер. К тому же, обновление всей системы в данном случае не требуется. Достаточно только модернизировать сам сервер, который будет посылать обновленные файлы непосредственно на ЭВМ. Однако, стоит обратить внимание, что не все программные продукты позволяют использовать браузеры для работы с видео файлами.

К примеру, ПО компании Broadware осуществляет всю работу через веб-браузер, в то время как другие пакеты программ обеспечивают неполный набор функций при работе в браузере, или вообще не способны работать с ними. Это уже зависит от установленного программного обеспечения на сервере. Стоит отметить, что ПО компании Broadware управляется операционной системой Linux, которая в данном случае является весомым конкурентом распространенной ОС Microsoft Windows.
 

Модернизация системы увеличивает ее цену

Если соединять систему видеонаблюдения с другими системами, которые также работают по принципу взаимодействия с пользователями (управление пунктами выдачи купюр, система контроля и управления доступом, автоматическая продажа), это существенно увеличивает общую цену системы безопасности.

Поэтому некоторые производители программного продукта предлагают пакеты со встроенной функцией связи с системой контроля и управления доступом. Причем, количество и разнообразие поддерживаемых функций может меняться в зависимости от продукта. Цена системы безопасности с видеонаблюдением несколько снижается, позволяя производителям внедрить и протестировать в работе новые технологии.

Тем не менее, все автоматические системы, которые тем или иным образом связаны с работой организации, настраиваются непосредственно на месте использования продукта. Настройки выполняются разработчиками приложений, поскольку они смогут приспособить свой продукт к данным условиям эксплуатации. А это снизить в будущем возможность непредвиденного сбоя.

Цена системы безопасности

Защита капитала

Аналоговые системы видеонаблюдения, которые основаны на использовании цифровых видеорегистраторов в системах сетевой видеорегистрации, необходимо приспособить к новым условиям функционирования. Полностью менять инфраструктуру не требуется, поскольку возможно задействовать уже имеющуюся. Программные продукты некоторых производителей позволяет оптимально настроить работу аналоговой системы с сетевыми видеосерверами. Наблюдается взаимная работа двух абсолютно разных систем, которая в недавнем прошлом была просто невозможна. Только перед началом использования оборудования от различных систем необходимо убедиться в универсальности работы программного обеспечения, которое должно быть доступно как на сервере, так и на самих камерах наблюдения.

Большинство современных служб безопасности отдают дань уважения зарекомендовавшим себя стандартным клавишно-мониторным рабочим местам сотрудников системы безопасности. А благодаря системе Omnicast сотрудники могут принимать входящие потоки данных с камер охранного телевидения и передавать их на мониторы всего одним нажатием клавиш. Если требуется увидеть изображение с камеры, установленной в игорном зале, сотрудник системы безопасности быстро выведет съемку на монитор.
 

Цена продуктов

Общая и средняя цена используемых программных продуктов варьируется в зависимости от количества камерных выходов (выход, к которому можно подключить камеру наблюдения). Стоимость одной лицензии колеблется в районе 300 - 1000 долларов. Хотя, если Вам требуется менее масштабная система с ограниченным набором функций, стоимость лицензии значительно снижается.

Не забывайте, что наиболее функциональным для Вас программным продуктом станет тот пакет программ, который необходим непосредственно для Вашей системы. Проведите анализ своих финансовых возможностей и предъявите к потенциальному продукту ряд требований, которым он должен обладать. Эти требования можно озвучить у поставщика, чтобы узнать у него всю необходимую информацию. Сможет ли программное обеспечение надежно работать в Ваших условиях эксплуатации и поддерживать имеющуюся IT-инфраструктуру. Также следует обговорить вопросы о возможностях сочетания с камерами и серверами других производителей, чтобы в будущем иметь возможность модернизировать работу системы.


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение с записью на hdd установка системы IP видеонаблюдения купить комплект видеонаблюдения на 4 камеры фотоловушка с ммс купить наружное домашние видеонаблюдение беспроводное ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   скрытое мини видеонаблюдение установка уличного видеонаблюдения система видеонаблюдения для организации фотоловушка Китайская цифровая система видеонаблюдения система видеонаблюдения ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение IP аналог скрытое домашнее видеонаблюдение   купить систему видеонаблюдения для частного фотоловушка цена видеонаблюдение смотреть через интернет установить ...
фотоловушки Филин для охоты видеонаблюдение поворотный уличный система видеонаблюдения недорого купить IP видеонаблюдение h.264 система видеонаблюдения удаленно купить готовый комплект видеонаблюдения для дачи установка ...
Все статьи