Уличная IP-камера «Link NC17G-8GS» с встроенным 4G-модулем
Уличная IP-камера «Link NC17G-8GS» ...
7999 рублей
Беспроводная камера заднего вида MasterPark 607-W
Беспроводная камера заднего ...
8100 рублей
Логгер с дисплеем HT-GM1366 (регистратор данных) для измерения температуры воздуха
Логгер с дисплеем HT-GM1366 (регистратор ...
2900 рублей
Прибор ночного видения с записью «NV-3180»
Прибор ночного видения ...
9200 рублей


Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей.
Я  руководитель группы технической поддержки.


Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про
"системы видеонаблюдения под микроскопом"

В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос.
А если что-то будет неясно или тема будет не раскрыта,
пишите, пожалуйста, вопросы или звоните по телефону.

Так же мы подберем оборудование под ваши задачи
и расскажем Вам как правильно устанавливать его!

Нестеренко Алексей, консультант по видеонаблюдению
Нестеренко Алексей

 

Системы видеонаблюдения под микроскопом

 

Читать начало
 

IP-видеосистемы (системы на базе сетевой архитектуры)

IP-видеосистемы (системы на базе сетевой архитектуры)


В четвертую группу объединяют системы видеонаблюдения, базирующиеся на сетевой архитектуре.


Такая видеосистема состоит из:

  • IP-видеосервера;
  • IP-видеокамеры.


IP-камера является центральным элементом системы этого типа и представляет собой сложное цифровое устройство с интеллектуальными возможностями. Именно в ней осуществляются процессы, обеспечивающие функционирование системы видеонаблюдения. Созданное изображение переводится в цифровой вид, сжимается и по сети, использующей протокол IP, передается на IP-видеосервер. Кроме этого, полученная информация сохраняется в буфере цифровых носителей.

 

Разрешение IP-камеры

IP-камеры, как правило, обладают значительным разрешением, в том числе и мегапиксельным, так как им не нужно передавать аналоговый сигнал. Цифровые видеокамеры передают информацию с необходимой частотой, 60 и выше кадров в секунду. Среди функций интеллектуальных камер можно отметить удаление помех, шума и увеличение контрастности изображения, определение скорости и направления движения, определение размеров объектов и подсчет их количества, распознавание классификация наблюдаемых ситуаций и выполнение еще целого ряда аналитических действий.

Управление и обслуживание сетевых камер осуществляется с компьютеров, объединенных в локальную сеть и оснащенных специальным ПО и необходимым для работы интерфейсом. Следует учитывать, что локальная сеть может пропускать в секунду не более 1 гигабита информации, а это не позволит получить картинку высокого качества при оснащении данной видеосистемой объекта значительных размеров.
 

Разрешение IP-камеры


К достоинствам IP-систем отнесем:

  • система расширяется очень просто – установкой большего количества видеокамер;
     
  • видеосистема является распределенной, и ее отдельные блоки связаны между собой сетью, поддерживающей протокол TCP/IP;
     
  • видеозапись и архивирование информации разнесено по IP-камерам.


Недостатками данного типа видеосистем являются:

  • высокая цена IP-видеокамер по сравнению с обычными;
     
  • возможность потери данных на пути между камерой и видеорегистратором в том случае если в камеру не встроен цифровой носитель ;
     
  • скорость передачи видеоизображения ограничена пропускной способностью локальной сети.


IP-система подойдет для бесперебойного получения информации и обеспечения фиксации любых изменений на охраняемом объекте. Пока IP-видеосистемы не пользуются особой популярностью из-за своей высокой стоимости.

Но с развитием IP-технологий цены на них, как правило, со временем снижаются. А разработчики данного типа систем видеонаблюдения продолжают совершенствовать передачу данных по сети и увеличивать степень сжатия видеоинформации.

Так что можно ожидать увеличения интереса к IP-видеосистемам. Возможно, в будущем будут преобладать именно эти системы видеонаблюдения.



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "полный обзор систем видеонаблюдения" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А если что-то ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "современные виды цифровых видеосистем и их развитие" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "основные тренды IP-наблюдения" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А если что-то будет ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "тенденции развития сетевого видеонаблюдения" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А ...
Все статьи