Детектор подлинности банкнот DOLS-Pro F-07
Детектор подлинности банкнот ...
3350 рублей
Уличная проводная AHD камера KDM 147-F2
Уличная проводная AHD камера ...
2650 рублей
Антилай устройство для собак стационарное SAW-AU11
Антилай устройство для ...
2750 рублей
Уличная 3G/4G IP камера «Link NC09G-8G-5MP»
Уличная 3G/4G IP камера «Link ...
13600 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Камеры для съёмки в экстремальных и неблагоприятных условиях

 

Читать начало статьи

Камеры для съёмки в экстремальных и неблагоприятных условиях

Имеются также и камеры глубоководного применения, которые хоть и не относятся к инструментам видеосъемки в высоких температурных условиях, однако, тем не менее, имеют свои отдельные целевые предназначения и индивидуальные особенности. Такие камеры способны вести наблюдение даже на очень высоких глубинах и применяются в большинстве случаев для обеспечения охраны на военных или морских объектах. Герметические кожухи для таких камер обладают рядом своих индивидуальных особенностей и отличий от других аналогичных устройств и оборудованы хорошими уплотнителями кабельных вводов.

Если же пользователем предполагается использование охранных систем и видеокамер вблизи морского побережья или в непосредственной близости объекта к морю, где на камеры может попадать значительное количество соленой воды, способной легко вывести из строя практически любое незащищенное электронное оборудование, то в таком случае необходима установка полностью герметичных камер. Это позволит избежать нежелательных последствий, вызванных коррозией металлических частей, на которые может попасть морская вода, полностью защитить камеры от проникновения любой влаги или пыли, а также добиться максимальной сохранности устройства во время неблагоприятных климатических условиях.

Еще один почти герметичный вариант – это взрывозащищенные камеры. На самом деле они вообще могут быть не герметичными, достаточно, чтобы щели в кожухе были тонкие и длинные (согласно формулам и стандартам). Тогда даже если взрывоопасная смесь попадет внутрь кожуха и взорвется там от нагрева или случайной искры, взрывная волна не сможет распространиться вовне кожуха и не приведет к пожару на всем химкомбинате.

Такие кожухи или готовые антивандальные камеры выпускаются многими производителями и в нашей стране, и за рубежом, хотя на самом деле взрывобезопасные изделия требуются очень редко. Ведь опасными бывают только помещения и ближайшая окрестность (несколько метров) вокруг зданий. А охранные видеокамеры обычно устанавливают вне помещений, и совсем нетрудно установить их вне зоны возможной взрывоопасной концентрации.
 

Камеры с защитой от вандалов

Еще одним угрожающим и не самым благоприятным фактором для камер внешнего использования является ничто иное как, вандализм. К сожалению, такой вид опасности не относится к чему-то крайне редкому, особенно для тех регионов страны, где на протяжении достаточно длительного времени наблюдается постоянный рост преступности и ухудшение экономической ситуации.

Камеры с защитой от вандалов

К примеру, камеры, которые используются для наблюдения за тюремными помещениями, могут подвергаться нападениям по нескольку раз в день, поэтому их защитные кожухи, имеют особый тип строения и специальные стенки из толстого, калёного стекла. Они имеют строение закрытого типа и позволяют удаленно регулировать направление и положение объектива.

Охранные видеосистемы, имеющие дополнительные средства защиты от постороннего вмешательства и вандализма, предполагают применение специальных защитных кожухов, которые могут быть выполнены как из ударопрочного пластика, так и из металла, или высокопрочной стали. Эти кожухи призваны стать серьезной преградой на пути у злоумышленников, пытающихся вывести из строя камеру видеонаблюдения и не позволить вандалам, разбить или испортить, порой достаточно дорогостоящее устройство. К тому же, некоторые из супер защитных «чехлов» для внешних камер способны выдержать даже пистолетный выстрел, имеют специальное бронированное стекло и достаточно прочны для того чтобы устоять даже перед самой дерзкой атакой недоброжелателей.

К камерам, имеющим защиту от вандалов, можно отнести и устройства, предназначенные для скрытого наблюдения. Данные камеры практически незаметны для невооруженного глаза, а следовательно и менее подвержены нападениям хулиганов или неопытных злоумышленников.

Их недостатком можно посчитать лишь достаточно сложную процедуру монтажа, требующую установку устройства непосредственно в стене помещения или монтирования микрокамеры в небольшое отверстие, проделанное в бетонной стене.

Сверхскоростные видеокамеры
 

Заключение

В качестве заключения, хотелось бы привести еще несколько наиболее часто встречающихся специальных видеокамер, предназначенных для использования в крайне неблагоприятных условиях:

  • Сверхскоростные видеокамеры. Данный тип камер имеет повышенную частоту кадров и применяется для визуального контроля над быстродвижущимися объектами.
  • Тепловизоры – камеры с расширенным спектральным диапазоном, способны обеспечивать съемку в условиях сильного излучения.
  • Камеры сверхвысокой чувствительности. Данные камеры широко используются в научных целях, поскольку позволяют рассмотреть даже самые мельчайшие частицы размером меньше микрона.

Собственно это далеко не полный перечень самых различных камер, применяющихся в наиболее нестандартных условиях внешней среды и на рынке отечественного видеонаблюдения имеется еще огромная масса всевозможных устройств предназначенных для съемки в открытом космосе, на земной орбите или других не менее захватывающих сферах применения.

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение в подъезде онлайн комплект видеонаблюдения для улицы низкие цены система видеонаблюдения административных зданий охота фотоловушка уличное видеонаблюдение характеристики видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка Филин MMS 3G уличное IP видеонаблюдение купить скрытое видеонаблюдение беспроводное цена фотоловушка отзывы система видеонаблюдения для гостиницы недорогие комплекты ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   WiFi видеонаблюдение онлайн где купить комплект видеонаблюдения оборудование скрытое видеонаблюдение   IP наблюдение через интернет блок системы видеонаблюдения самостоятельно ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   готовое уличное видеонаблюдение система видеонаблюдения для объектов   система видеонаблюдения официальный сайт фотоловушка Китай комплект видеонаблюдения 12 камер   видеонаблюдение ...
Все статьи