Уличная IP-камера «Link NC210G-8GS» с встроенным 4G-модулем
Уличная IP-камера «Link NC210G-8GS» ...
7499 рублей
Счетчик банкнот портативный DOLS-Pro V40
Счетчик банкнот портативный ...
4750 рублей
Цветной IP видеодомофон HDcom S-714-IP
Цветной IP видеодомофон ...
13600 рублей
Вибрационный анализатор - виброметр для измерения вибрации - HT-GM63B
Вибрационный анализатор ...
12900 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

CCTV или IPTV – сближение или смена поколений? Часть 2

 

Данная статья является продолжением статьи «CCTV или IPTV – сближение или смена поколений?»
 CCTV или IPTV

Конвергенция технологий и охранное телевидение

У специалистов есть мнение, что охранные телесистемы могут также иметь и другое развитие, правда такой подход можно назвать оптимистическим. Сегодня, если вы знаете, используется гибридная система телевещания на основе IPTV, причем тут используется не только какое-то другое оборудование или программное обеспечение, здесь немного другая транспортная среда. Благодаря такой системе можно использовать передачу и воспроизведение видео в разных форматах, с разными кадрами, типом оборудования, а также с различными методами компрессии. Довольно хорошо себя в этой сфере зарекомендовало оборудование от Итриум, Geuterbruck и Myrasis.

В чем смысл такого мультиформатного подхода к реализации охранной системы? Смысл в том, чтобы пользователь мог совершенно не беспокоиться, что за система охраны у него, как ей пользоваться, где какое оборудование располагается и где хранится видео. То есть, пользователь может совершенно не разбираться в комплексе, но он будет полноценно функционировать и защищать объект. Всем этим пользователь может пользоваться через единый интерфейс, который не имеет каких-либо сложностей и доступен даже для людей очень далеких от современных технологий. Если для такой системы необходимо привести пример, то можно выделить рекордер GeViScope, который представлен компанией Geutebruck.

Со специальными процессорами через такой рекордер можно выводить различные алгоритмы сжатия, тут не понадобится дополнительно использовать какое-то другое оборудование. Мало того, рекордер этой фирмы позволяет воспроизводить видео, а также объединять CCTV камеры различных производителей в единую сеть, без каких-либо дополнительных настроек. Другой важной разработкой компании является регистратор Pe-Porter, который может записывать и воспроизводить видео с поддержкой сразу двух потоков обработки данных. Запись быстро осуществляется анна электронные носители, далее информация поступает через интернет по высокоскоростному доступу к другим пользователям, которые могут просматривать изображение в реальном времени.

Конвергенция технологий и охранное телевидение

Использование гибридных телевизионных систем показали себя с лучшей стороны, теперь тут единая транспортная среда для всех телевизионных сигналов и IP. Первыми, кто начал исследовать данные разработки, была компания Teleste из Финляндии.

Именно данная компания первой в мире разработала комплект оборудования OP-X, функционирование данной системы было основано на уплотнении оптических сигналов благодаря спектральному методу. Далее сигнал уже распределялся на другие протоколы и передавал другие форматы видео на различные устройства. С такой технологией оборудование легко передает не только изображение, но и текст, а также другие виды сигналов и информации по одному оптоволоконному кабелю. Что касается комплекса OP-X, то он включал в себя различные коммутаторы, приемники и передатчики, модули извлечения и вставки, повторители, мульти и демультиплексоры и т.д.

Чтобы создать охранную систему такого же уровня обязательно необходимо использовать блоки с 4 или 8 каналами, это передатчики и приемники CEV, они постоянно поддерживают передачу данных RS, интернет на скорости до 100мб/с, а также могут передавать аудио, видеоканалы. С помощью CDWM мультиплексоров можно объединить несколько каналов в единое целое, что позволит работать только с одним кабелем. Таким образом, система может пропускать сразу 64 канала видео и 48 каналов обычных данных.

Можно с уверенностью сказать, что эта система самая мощнейшая, что разработана на данный момент и имеет наилучшие показатели по защите и охране. С такой системой можно совершать различные операции, в частности, можно контролировать транспортные магистрали, следить за городскими территориями, а также другими объектами с высоким показателем секретности. Защита будет на самом высшем уровне, эффективность практически равна ста процентам.
 

Выводы

С научными достижениями теперь можно забыть о старых проблемах, с новыми технологиями необязательно беспокоиться о защите объекта. Если охранное телевидение было разработано в прошлом столетии и основывалось на некоторых фундаментальных знаниях, сегодня ситуация полностью изменилась. Запросы пользователей постоянно увеличиваются, и производителям охранной продукции необходимо разрабатывать новые решения, которые будут не только соответствовать этим требованиям, но и действительно обладать максимальной эффективностью и надежностью. Дополнительно стоит уделить внимание стоимости продукции, с годами она должна падать в цене, из-за конкуренции на рынке.

разработчики охранного оборудования

Современные разработчики охранного оборудования создают не только элегантные и надежные системы, они также стараются максимально внедрить уже знакомый функционал в программное обеспечение, чтобы новым пользователям не пришлось долгое время изучать, как работает система и насколько она действительно отвечает всем требованиям безопасности. Именно гибридные системы охраны будут пользоваться успехом в ближайшее время, так как они сочетают в себе все самые передовые технологии с многофункциональностью и простотой эксплуатации.

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка охотников система видеонаблюдения 2 камеры система видеонаблюдения на 4 камеры   готовое видеонаблюдение для дачи скрытое шпионское видеонаблюдение беспроводное ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение IP в офисе беспроводное Wi Fi видеонаблюдение компании установке систем видеонаблюдения фотоловушка Сокол купить система видеонаблюдения россия установка наружного ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение через интернет комплект видеонаблюдения для магазина комплект видеонаблюдения с монитором купить фотоловушка Филин MMS 3G создание системы видеонаблюдения система ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   система видеонаблюдения на судах необходима система видеонаблюдения   видеонаблюдение системы контроля доступа системы безопасности охота фотоловушка комплект видеонаблюдения ...
Все статьи