Уличная поворотная 3G/4G IP-камера 5Mp Link NC39G-8G-5MP
Уличная поворотная 3G/4G ...
11600 рублей
Уличная AHD камера KDM 192-2 рыбий глаз
Уличная AHD камера KDM 192-2 ...
2950 рублей
Термоанемометр с крыльчаткой для контроля скорости воздушного потока и температуры - HT-GM8902+
Термоанемометр с крыльчаткой ...
4800 рублей
Термоанемометр с крыльчаткой для измерения скорости потока воздуха, температуры и влажности - HT-GT8913
Термоанемометр с крыльчаткой ...
4050 рублей


Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей.
Я  руководитель группы технической поддержки.


Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про
"видеоаналитику в помощь розничной торговле"

В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос.
А если что-то будет неясно или тема будет не раскрыта,
пишите, пожалуйста, вопросы или звоните по телефону.

Так же мы подберем оборудование под ваши задачи
и расскажем Вам как правильно устанавливать его!

Нестеренко Алексей, консультант по видеонаблюдению
Нестеренко Алексей

 

Видеоаналитика в помощь розничной торговле

 

(часть 4)

 

Контроль кассовых операций

Современные технологии значительно упрощают контроль кассовых операций. Хотя купить систему видеонаблюдения для магазина требует больших затрат, ее эффективность очень высока. Так что применение ее в розничном бизнесе не только оправдано, но и значительно повышает качество работы и взаимодействия сотрудников.
 
Суть технологии в том, что определенные процессы промаркированы специальными метками. Это может быть как событийная метка, которая определяет тип операции, так и временная метка, где можно задать определенный интервал времени. 
 
Например, у администрации возникли подозрения насчет работы кассира. Чтобы не делать неоправданных обвинений, нужно всего лишь подтвердить или опровергнуть факт махинации или сбоя в системе.
 
Раньше для этого нужно было просматривать весь видеоряд, теперь же поиск по системе возможен благодаря меткам. Так, вы забиваете промежуток времени и тип операции, и система показывает фрагменты, зафиксированные именно по этим параметрам. 
 
Такая система очень эффективна, особенно в крупных сетях, где установлено не один десяток касс.
 
 
Контроль кассовых операций
 
 

Но существуют и минусы:

  • Дороговизна оборудования;
  • Сложность установки;
  • Обучение службы безопасности работе с программой.
 
Как достичь компромисса между достоинствами и недостатками? Специалисты советуют устанавливать такие датчики только в тех местах где наибольшая вероятность мошенничества, или где за определенный период случалось больше всего неясных ситуаций. 
 
Перспективные технические средства для улучшения работы компании
В недалеком будущем специалисты прогнозируют внедрение IP-телефонии.
 

Такая система дает улучшения сразу в нескольких направлениях:

  • Сокращение расходов на стандартную телефонную связь внутри компании;
  • Повышение уровня безопасности;
  • Контроль работы сотрудников.

Последние тенденции – это частичное самообслуживание покупателей на кассе. Так, посетитель отдает наличные не на руки кассиру, как это практикует абсолютное большинство торговых точек, а в специальный купюроприемник.
 
Эта технология позволяет не только не допустить контакт кассира с деньгами (с него снимается ответственность за финансы, и нет возможности присвоить наличные себе), но и снизить человеческие ресурсы.
 
Благодаря тому, что один кассир при такой системе сможет обслуживать сразу нескольких человек, можно сократить количество персонала. 


Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "видеоаналитику в помощь розничной торговле, часть 3" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "видеоаналитику в помощь розничной торговле, часть 2" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "оптимизацию системы видеонаблюдения, минимум затрат (часть 1)" В этой статье я предлагаю Вам обсудить ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "оптимизацию системы видеонаблюдения, минимум затрат" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А ...
Все статьи