HDcom SL-807A Tuya-WiFi - биометрический Wi-Fi замок со сканером пальца
HDcom SL-807A Tuya-WiFi - биометрический ...
9800 рублей
Комплект: цветной видеодомофон EP-7300-W и электромеханический замок Anxing Lock – AX066
Комплект: цветной видеодомофон ...
12600 рублей
Беспроводной парктроник MasterPark X-602-4-W
Беспроводной парктроник ...
7200 рублей
Комплект: цветной видеодомофон EP-7200 и электромеханический замок Anxing Lock – AX091
Комплект: цветной видеодомофон ...
11600 рублей


Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей.
Я  руководитель группы технической поддержки.

Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про
"оптимизацию системы видеонаблюдения, минимум затрат"

В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос.
А если что-то будет неясно или тема будет не раскрыта,
пишите, пожалуйста, вопросы или звоните по телефону.

Так же мы подберем оборудование под ваши задачи
и расскажем Вам как правильно устанавливать его!

Нестеренко Алексей, консультант по видеонаблюдению
Нестеренко Алексей

 

Оптимизация системы видеонаблюдения:
минимум затрат

 

(часть 2)

 
HD оборудованиеВ некоторых случаях замена камер и регистраторов вообще не даст никакого результата.

Например, если на объекте имеется слабый коаксиальный кабель, покрытый слоем меди, то он, скорее всего, плохо справляется с передачей разрешающей способности размером 380 ТВЛ.

В этом случае более высокую частоту такая проводка вообще не осилит, ведь высокочастотные сигналы теряются одни из первых. 
 
 

Но иногда просто необходимо заменить аналоговую камеру, если вызвано все не разрешающей способностью, а другими специфическими факторами:

  • К примеру, старая камера плохо борется с засвечиванием. Значит, необходимо установить новую аппаратуру, которая лучше справится с проблемой благодаря улучшенной системе компенсации засветки. 
     
  • При плохом световосприятии в ночное время можно оставить прежнюю камеру, но дополнительно к ней присоединить осветительные приборы. Но иногда целесообразнее установить более светочувствительную модель.
     
  • Или же у заказчика могут измениться требования к функционалу видеокамеры. Если есть необходимость распознавания номерных знаков, а старый прибор этого не делает, нужна камера, в которой будет возможность устанавливать время для электронного затвора вручную. 

Если возникает необходимость увеличить количество видеокамер на объекте, для осуществления расширения понадобятся уплотнители сигналов, иными словами модуляторы.

Высокочастотная модуляция дает возможность передавать несколько сигналов по одному кабелю.

Несмотря на то, что при использовании модуляторов разрешающая способность в целом сокращается, в некоторых случаях применение этого метода является единственно возможным. Но все же лучше найти возможность для прокладки дополнительного кабеля. 
 

HD оборудование

Еще недавно, сталкиваясь со старой коаксиальной проводкой, специалисты не могли использовать мегапиксельные камеры. Однако теперь появилась возможность передавать сигнал с высоким разрешением по коаксиалу.

Это стало реальным благодаря альтернативному оборудованию, работающему в  формате HD-SDI видеонаблюдения

Основной показатель, который отличает эту систему от аналоговой – это расчетное расстояние. Установщику потребуется гораздо меньше кабеля, хотя до привычных показателей еще далеко. Увеличивает расчетное расстояние и состояние коаксиального кабеля.

Плохо сказывается некачественная скрутка и, как следствие, окисление соединений. 


Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "оптимизацию системы видеонаблюдения, минимум затрат (часть 1)" В этой статье я предлагаю Вам обсудить ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "видеоаналитику в помощь розничной торговле" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А если ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "Оптимизацию системы видеонаблюдения: минимум затрат (часть 3). Ethernet в коаксиальном соединении" В этой ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "архитектуру конструирования видеосистемы" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А если что-то ...
Все статьи