«JMC-AC70-4G-Dual» - беспроводная миниатюрная IP камера с SIM картой
«JMC-AC70-4G-Dual» - беспроводная ...
6000 рублей
Уличная 4G-камера «Link NC62G-8GS»
...
11399 рублей
JMC-GH06-4G - беспроводная 3G/4G миниатюрная IP камера с SIM картой
JMC-GH06-4G - беспроводная 3G/4G ...
4450 рублей
Электромагнитный вихретоковый универсальный толщиномер HT-WT2110 для измерения толщины лакокрасочного покрытия
Электромагнитный вихретоковый ...
7900 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Рекомендации по подбору систем видеонаблюдения для различных предприятий

 

Рекомендации по подбору систем видеонаблюденияВопрос о необходимости использования современных систем видеонаблюдения в качестве основных охранных механизмов, на сегодняшний день, практически ни у кого не вызывает никаких сомнений или противоречий. Поскольку все преимущества и возможности, которые предоставляет нам охранная видеосъёмка, не могут быть заменены какими либо другими инструментами контроля.

К тому же с помощью современных систем видеонаблюдения можно не только производить видеозапись всех происшествий, происходящих во время чрезвычайных ситуаций, но и осуществлять контроль за основными производственными процессами предприятия, вести наблюдение за персоналом и одновременно контролировать сразу несколько отдельных помещений или сооружений.

При этом, осуществляя подбор таких видеосистем для осуществления контроля над технологическими или производственными процессами, а также для ведения «надзора» за действиями персонала, следует обратить особое внимание не только на функциональные особенности данных систем, но и на совместимость работы видеокамер в особых производственных условиях. Поскольку в некоторых цехах или других подобных помещениях температура воздуха или уровень влажности могут быть несопоставимы с условиями работы видеокамер.

В свою очередь стоит также упомянуть и о том, что многими авторитетными экспертами и лидерами в отрасли организации видеоконтроля на производственных учреждениях, отмечается несоизмеримая польза применения видеокамер в местах, где активно применяется человеческая рабочая сила. Поскольку каждый работник организации, который понимает что за ним может вестись видеонаблюдение, старается выполнить свою работу более правильно и ведет себя более собранно, что в конечном итоге повышает продуктивность его работы и не создает нежелательных инцидентов.

осуществлять контроль за основными производственными процессами предприятия с помощью видеонаблюдения

С помощью видеонаблюдения очень легко:

  1. контролировать практически любой важный технологический процесс,
  2. производить слежение за всеми опасными зонами производства,
  3. а также своевременно выявлять факты возникновения краж или неправомерных действий персонала.

Также с помощью подобных систем можно легко составлять отчеты о любых нарушениях работников организации, факты нарушения рабочего графика и улучшить основные технологические процессы, путем выявления не нормативных работ или чрезмерных перекуров у рабочих компании.

Охранная функция видеонаблюдения

Основной задачей данной функции, в системах охранного видеонаблюдения, является своевременное выявление и оповещение пользователя о фактах проникновения на территорию предприятия посторонних субъектов или злоумышленников. Также в перечень задач подобных систем может входить и функция противопожарной безопасности, которая способна создавать сигнал тревоги в случаях сильного возгорания или резкого повышения температуры на охраняемой территории. Поэтому занимаясь подбором видеосистем с такими расширенными возможностями, стоит заранее определиться с необходимым уровнем защиты на предприятии, и не только внедрить на его территории такую систему, но и разработать все необходимые меры по предотвращению возможных возгораний или чрезвычайных происшествий.

Охранная функция видеонаблюдения

Основными преградами для установки системы видеонаблюдения могут быть факты наличия воровства в высших эшелонах власти, неправомерные действия системных администраторов, которые зачастую обладают негативной склонностью к радикальным настроениям в технике и могут вызывать конфронтации еще во время подбора основных элементов видеонаблюдения, а также не желание тех или иных руководителей устанавливать системы определённых производителей или поставщиков.

Читать продолжение

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   IP видеонаблюдение poe бюджетная система видеонаблюдения купить скрытое видеонаблюдение для дома фотоловушка Филин 120 ммс 3G система видеонаблюдения предложение недорогая система ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   лучшее видеонаблюдение IP установка видеонаблюдения интернет скрытое видеонаблюдение на телефон   система видеонаблюдения товары онлайн видеонаблюдение в реальном удаленное ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   система видеонаблюдения и скуд видеонаблюдение мобильный интернет   безопасность видеонаблюдение беспроводное IP видеонаблюдение WiFi комплект интернет видеонаблюдения   системы ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   IP видеонаблюдение в облако система видеонаблюдения купить цена удаленное видеонаблюдение для магазина фотоловушки Филин WiFi комплект видеонаблюдения комплект видеонаблюдения для ...
Все статьи