8 (800) 350-33-70

www.spycams.ru
Цена: 11600 рублей

Профессиональный детектор радиоактивного излучения (дозиметр) HT-HZ850 (5 в 1) позволяет определить уровень радиационного фона и произвести поиск радиационных источников. Устройство оснащено высокочувствительным счетчиком Гейгера-Мюллера и позволяет определить бета (β), гамма (γ) и рентгеновское (Х) излучения, а также температуру и влажность.

Прибор оснащен цветным экраном и способен регистрировать мгновенную и среднюю дозы радиационного излучения, а также позволяет измерить суммарную дозу излучения. Детектор способен сохранять историю измерений (до 999 замеров). Кроме того, имеется звуковая сигнализация, срабатывающая при обнаружении высокого уровня излучения. Питание детектора может осуществляться от встроенного аккумулятора.

Устройство может успешно применяться как в бытовой сфере: для определения радиационного фона квартиры или дачного дома, уровня загрязненности воды, продуктов питания, мебели, так и в профессиональной: на предприятиях, в здравоохранении, при инспекции импорта и экспорта, в отрасли строительных материалов, в нефтехимии, в геологоразведке и пр.