Фотоловушка Филин HC-900 LTE-Pro-4K
Фотоловушка Филин HC-900 ...
14500 рублей
GSM/Wi-Fi видеоглазок «iHome-4» (бронза)
GSM/Wi-Fi видеоглазок «iHome-4» ...
14600 рублей
Термоанемометр с крыльчаткой для измерения скорости воздуха и температуры - HT-GM8901
Термоанемометр с крыльчаткой ...
3400 рублей
JMC-AC30 - автономная маленькая беспроводная Wi-Fi IP видеокамера наблюдения
JMC-AC30 - автономная маленькая ...
3800 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Встроенные карты памяти в IP камерах

 

Встроенные карты памяти в IP камерахМысль встраивать карты памяти в камеры наблюдения зародилась несколько лет назад и начала использоваться в современных IP камерах наблюдения. Это существенно новый подход к формированию собственной памяти у девайсов. Однако, какие нюансы будут преследовать нас при установке встраиваемой карты памяти в камеру наблюдения?

Современные технические устройства, такие как смартфоны или планшеты имеют встроенную память, на которую можно записать информацию. Как правило, вынуть карту памяти из устройства не очень просто, поэтому создается уверенность, что она прослужит долго. С другой стороны, IP камеры наблюдения оснащаются внешними слотами, в которые вставляются SD карты. В чем заключаются достоинства и недостатки встроенной памяти в камерах наблюдения?

Достоинства

При использовании камеры наблюдения со встроенной SD картой памяти создается несколько преимуществ:

  • Воровство карт памяти полностью исключается. Если необходимо уничтожить данные с карты памяти, придется отключать и демонтировать саму камеру, поскольку достать из нее карту очень проблематично.
  • При покупке внешних SD карт пользователь старается сэкономить и приобретает некачественное оборудование, которое не прослужит долго. Встраивание карт при производстве камер позволяет производителю выбрать качественное и сертифицированное устройство, которое настроено на длительную эксплуатацию. Стоимость камеры увеличится, однако ее памяти хватит на долгий промежуток времени.
  • Время установки камер наблюдения увеличивается при эксплуатации внешних SD карт. Пользователю придется купить оборудование, отформатировать его и установить в камеру. Это увеличивает настройку и установку камеры наблюдения до 30 минут.

Недостатки

Если у оборудования есть достоинства, в обязательном порядке присутствуют и недостатки:

  • При использовании встроенных SD карт потребуется дополнительная настройка камер наблюдения. Лишние потери денег.
  • Невозможно увеличить емкость SD карты. При эксплуатации камеры наблюдения со встроенной памятью Вы ограничены в ее количестве. Скорее всего, в будущем потребуется увеличение емкости памяти, и тогда придется менять всю камеру. Или же вначале приобрести товар с внешними и внутренними слотами памяти.
  • Сложности замены или ремонта. Если встроенная SD карта выйдет из строя, возникнут проблемы ее замены или ремонта. Чтобы провести диагностику оборудования, предстоит отослать его производителю вместе с камерой наблюдения. При попытке вскрытия можно повредить камеру или карту памяти. И тогда уже придется ремонтировать оборудование за свои деньги.

 замена или ремонт встроенной sd карты

Чего ждать в будущем?

На сегодняшний день производство IP камер наблюдения со встроенной памятью пока не достигло массового характера. На данном этапе максимальная емкость встроенных карт памяти 64 Гб, которые используются в камерах с разрешением HD. Чтобы удовлетворить потребности рынка видеонаблюдения необходимо дальнейшее развитие отрасли с увеличением памяти хотя бы до 128 Гб.

В ближайшем будущем планируется увеличить популярность камер наблюдения со встроенной памятью. IP камеры занимают первое место по продажам, а SD карты постоянно увеличивают емкость для хранения данных. Системы наблюдения со встроенными картами памяти в камерах смогли бы решить существенные проблемы для малого бизнеса. Потребуется лишь несколько девайсов с высоким качеством и разрешением, обладающих встроенной памятью, чтобы наладить качественную защиту объектов и информации.

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   IPtv видеонаблюдение динамический IP видеонаблюдение видеонаблюдение онлайн с телефона   IP видеонаблюдение без интернета IP видеонаблюдение для дома купить приобретение системы ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение на 7 камер система видеонаблюдения облако комплект оборудования для видеонаблюдения лесные фотоловушка наблюдение скрытое видеонаблюдение комплект видеонаблюдения ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   типовая система видеонаблюдения готовое видеонаблюдение для дома   готовые комплекты наружное видеонаблюдение фотоловушка охотничья скрытое видеонаблюдение по Wi Fi   система ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   GSM удаленное видеонаблюдение система видеонаблюдения для склада   комплект видеонаблюдения для дачи недорого купить фотоловушка интернет магазин видеонаблюдение Москва охранные ...
Все статьи