Бесконтактный тестер напряжения со световой и звуковой индикацией - HT-WT3010
Бесконтактный тестер напряжения ...
1300 рублей
JMC WF10-2P - автономная Wi-Fi IP Full HD МИНИ камера
JMC WF10-2P - автономная Wi-Fi ...
7199 рублей
Уличная проводная AHD камера KDM 156-4
Уличная проводная AHD камера ...
4250 рублей
JMC-FC03 - автономная нагрудная FullHD МИНИ камера
JMC-FC03 - автономная нагрудная ...
3000 рублей



Руководитель группы технической поддержки Бенедикт Максименко.
 

Высокочувствительные CCD матрицы Sony "Super HAD CCD II" достигли значительного увеличения производительности

CCD матрицы Sony Число случаев, при которых преступления были зафиксированы видеокамерами безопасности, что привели к аресту преступника, постоянно растет. Именно поэтому, в нашей меняющейся социальной среде, где растет преступность, спрос на камеры видеонаблюдения так же стремительно растет.

Камеры видеонаблюдения используются 24 часа/сутки, 365 дней/год при самом широком диапазоне условий. Это стало результатом того, что производительность и надежность этих камер стала рассматриваться как чрезвычайно важный аспект, в особенности световые характеристики сопротивления, которые позволяют использовать видеокамеры в условиях, длительного пребывания на интенсивно ярком освещении. 

Кроме того, видеокамеры безопасности также должны чётко отображать события, которые происходят на затёмнённых, слабоосвещенных участках, где трудно что-либо увидеть невооруженным глазом. Таким образом, чувствительность при различных условиях освещения рассматривается как наиболее важная характеристика для камер видеонаблюдения.

чувствительной матрицы Компания «Sony» продолжает разрабатывать ПЗС матрицы для видеокамер безопасности, и к данному моменту, сенсор «Super HAD CCD»", который может похвастаться высокой чувствительностью, широко известен на рынке систем безопасности, активно используется при производстве камер видеонаблюдения. Теперь компания улучшила чувствительность существующих камер безопасности на основе матриц "Super HAD CCD " и разработал новые сверхчувствительные ПЗС матрицы " Super HAD CCD II ". В данной статье мы как раз познакомимся с особенностями чувствительной матрицы "Super HAD CCD II".
 

Достижение высокой чувствительности

Как мы уже упоминали в начале этой статьи, производители видеокамер постоянно стремится к высокой светочувствительности своих устройств, поскольку даже низкий уровень шума играет важную роль для безопасности.

Использование технологий проектирования тонких размеров пикселя, позволило компании «Sony» за последние годы существенно улучшить структуру ПЗС-матрицы "Super HAD CCD II», достичь чувствительности 1000 мВ или выше на квадратный микрон (F5.6 для цветных сенсоров, F8 для черно-белых, за 1 с накопления света). Данные возможности соответствует +6 дБ улучшения по сравнению с предыдущими продуктами Sony. Как результат, процент света, сфокусированного на фотодиод, был значительно увеличен путем увеличения размера диафрагмы и улучшения формы и высоты микролинз.

По сравнению с первой версией матрицы были увеличены апертура и границы фотоэлемента, чувствительного к свету. Увеличены высота и форма микролинз, за счёт чего матрица стала ещё меньше. Кроме того, площадь фотодатчика была увеличена с целью создания высокоэффективных оптоэлектронных преобразователей. (См. рисунок 1).


  улучшить структуру ПЗС-матрицы

 

Улучшение спектральных характеристик чувствительности и светостойкости

Кроме достижения высокой чувствительности, "Super HAD CCD II" также внедрили инновационные технологии повышения и коррекции уровня цветопередачи. Приняв новые дополнительные цвета пигмента материалов на цветных фильтрах, была увеличена чувствительность к синему (короткие волны), а так же достигнуты сбалансированные характеристики спектральных показателей.

Эти характеристики спектральной чувствительности привели к снижению шума цветопередачи. Кроме того, новое устройство поддерживает сильное сопротивление свету, что было протестировано с применением технологий ICX408AK/409AK. Даже в местах, подверженных сильному окружающему освещению в течение длительного периода, цветные фильтры матрицы остаются устойчивы к выцветанию.



Улучшение спектральных характеристик чувствительности и светостойкости  

Совместимость с другими продуктами от Sony

Совместимость CCD матрицы с другими продуктами от SonyЗащищённость компонентов видеокамеры от Sony предполагают очень долгий срок службы, в некоторых случаях та же модель будет продаваться по более десяти лет. Таким образом, совместимость деталей, используемых в устройстве, является чрезвычайно важным фактором для данной области. Новые устройства поддерживают одинаковый размер изображения, количество пикселей, привод механизма, а так же прочие элементы, совпадающие с текущими продуктами Sony, то время как у новых технологий повышена светочувствительность более чем на +6 дБ по сравнению с этими продуктами. Благодаря этой совместимости, пользователи смогут создавать новые модели без изменения конструкции старых телекамер, осуществляя просто переход на новую ПЗС-матрицу.

Кроме того, как дополнение к тем 5,0V (тип.), что потреблялись при работе предыдущих продуктов, ICX638AKA/639AKA дополнительно поддерживает 3,3V (тип.) для управляющего напряжения тактовых сигналов горизонтального переноса и сигналов сброса. Таким образом, эти устройства поддерживают совместимость с существующими моделями, а в то же время способствует меньшему энергопотреблению мощности.


Руководитель группы технической поддержки Бенедикт Максименко.

 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Руководитель группы технической поддержки Бенедикт Максименко.   монтаж систем IP видеонаблюдения купить готовый комплект видеонаблюдения комплект системы видеонаблюдения для дачи фотоловушка для птиц безопасные системы видеонаблюдения   система ...
Руководитель группы технической поддержки Бенедикт Максименко.   видеонаблюдение онлайн цена система видеонаблюдения периметра уличное видеонаблюдение купить недорого Филин ммс фотоловушка видеонаблюдение WiFi комплект уличные беспроводные ...
Руководитель группы технической поддержки Бенедикт Максименко.   фотоловушка Москве видеонаблюдение через IP адрес беспроводное видеонаблюдение WiFi IP видеонаблюдение на даче системы видеонаблюдения рф онлайн видеонаблюдение для ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка Сокол MMS 3G система видеонаблюдения для гаража   установка система видеонаблюдения в Москве внешняя система видеонаблюдения ahd комплект видеонаблюдения на 2 камеры купить ...
Все статьи