Тепловизионный монокуляр ночного видения для охоты HT-A11
Тепловизионный монокуляр ...
97999 рублей
Диктофон Edic-mini DIME B120
Диктофон Edic-mini DIME B120
7300 рублей
Цифровой люксметр для измерения освещенности с ЖК-дисплеем - HT-GM1030C
Цифровой люксметр для ...
3000 рублей
Видеокамера безопасности XIAOMI Mi Wireless Outdoor Security Camera 1080p Set
Видеокамера безопасности ...
7350 рублей



Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.

 

Сравнение IP и аналоговых камер

Уличная проводная IP-камера 5 мегапикселей KDM-6921
Уличная проводная IP-камера 5 мегапикселей KDM-6921

Большинство потребителей до сих пор скептически относятся к экономической целесообразности приобретения сетевых видеокамер, в пользу «старых добрых» аналоговых систем. Это не удивительно, ведь на первый взгляд может показаться, что IP камеры действительно стоят дороже.

Конечно же, так оно и есть, но в общей совокупности всех преимуществ и недостатков, а так же при подсчёте всех затрат на возведение схожих систем видеонаблюдения, в итоге вырисовывается совсем обратная картина.

 

Для более детального сравнения преимуществ, а так же недостатков обоих типов видеокамер наблюдения возьмём для сравнения два устройства от одного производителя – компании KDM. Сторону аналоговых систем будет представлять весьма производительная модель KDM-6215G, а представителем сетевого сегмента для сравнения станет KDM-6921.

Обе модели по базовым характеристикам являются довольно схожими устройствами: уличные камеры, оборудованные весьма качественными матрицами высокого разрешения, ИК-подсветкой, а так же прочим техническим оснащением. Именно поэтому, перейдём к сравнению IP и аналоговых видеокамер, как представленных моделей, так и в общей совокупности, с точки зрения определённых моментов, которые являются наиболее важными для построения видеонаблюдения.

 

Качество съёмки

По данному параметру даже без детального сравнения бесспорное преимущество у IP камер. Даже самые высококачественные аналоговые модели, несравнимы с качеством видеозаписей, получаемых с помощью сетевых. Аналоговые устройства производят съёмку по телевизионным стандартам PAL (720х576), SECAM (720х480), то время как цифровые могут снимать в высоком качестве с превосходной детализацией самых мельчайших деталей.

KDM-6215G: уличная цветная проводная камера с 2-кратным ZOOM 700ТВЛ
KDM-6215G: уличная цветная проводная камера с 2-кратным ZOOM 700ТВЛ

Наличие функциональных возможностей ip видеокамерРазрешение сетевых камер варьируется от 640 Х 480 пикселей (VGA) до 1920 Х 1280 (Full HD) или более. Аналоговая запись отличается от изображения, выводимого на монитор при трансляции, поскольку при регистрации происходит его сжатие, оцифровка, а изображение в цифровом формате, абсолютно не теряет качества при обработке или передаче.

 

Наличие функциональных возможностей

В арсенале IP видеокамер имеется гораздо больший функционал, по сравнению с аналоговыми устройствами. Зачастую, цифровые устройства могут быть оснащены цифровым зумом, встроенным детектором движения, возможностью анализа изображения, встроенным аудиоканалом, другими подобными возможностями, что позволяет использовать устройства с большей эффективностью.

 

IP-камеры менее подвержены влиянию помехПомехоустойчивость

IP-камеры менее подвержены влиянию помех или наводок от близрасположенных электрических устройств. Витая пара, по сравнению с коаксиальным кабелем, так же более надёжна, не подвержена воздействию внешних факторов на качество передаваемого видеоизображения.

 

Шифрование сигнала

Перехватить сигнал от проводной или беспроводной видеокамеры аналогового типа, гораздо легче, чем при использовании IP видеокамер, передаваемый сигнал которых, может подлежать шифрованию.

 

Масштабирование системыДобавить IP-видеокамеру в уже налаженную систему видеонаблюдения

Добавить IP-видеокамеру в уже налаженную систему видеонаблюдения довольно просто, поскольку достаточно всего лишь подключить её к уже проложенной локальной сети или беспроводному маршрутизатору. IP-сети позволяют при необходимости расширять охранную систему без существенных вложений.

Регистраторы, к которым подключаются видеокамеры типа KDM-6215G, зачастую имеют определённое количество каналов подключения, что не даст возможности существенно расширить систему. Кроме того, установка потребует прокладку отдельного дорогостоящего коаксиального кабеля до видеорегистратора, а качество сигнала при использовании длинных кабелей может ухудшаться.

 

Удалённое управление

Установить удалённое наблюдение за охраняемым объектом

Установить удалённое наблюдение за охраняемым объектом, гораздо проще при использовании сетевых видеокамер. При этом не важно, на каком расстоянии будет вестись удалённое наблюдение или управление камерами – несколько сотен метров или несколько тысяч километров. Подключив сетевую камеру к модему или маршрутизатору с доступом в Интернет, вы сможете следить за обстановкой на охраняемом объекте с любой точки Земного шара.

 

Подводя итог, мы наблюдаем вполне очевидную картину: сетевые камеры обладают лучшим качеством съёмки, записи, оснащаются широким спектром функциональных, технических возможностей, являются более надёжными и защищёнными элементами видеонаблюдения, позволяют легко масштабировать или конфигурировать систему видеонаблюдения, гораздо проще в плане подбора оборудования и монтажа, обладают огромным количеством сетевых возможностей, прочее.

Конечно же, окончательный выбор: какую установить – аналоговую или IP-камеру, должен основываться на конкретных особенностях объекта и функциях, возлагаемых на оборудование. Но всё же, будущее систем видеонаблюдения за IP камерами и это вполне очевидно.


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.

 

 какую установить – аналоговую или IP-камеру



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка Филин MMS отзывы система видеонаблюдения недорого купить видеонаблюдение скрытое для частного дома фотоловушка цены комплект системы видеонаблюдения   видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение на IPhone каталог система видеонаблюдения беспроводное видеонаблюдение уличное цена цифровое IP видеонаблюдение фотоловушка для охраны и охоты скрытое видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   комплект видеонаблюдения купить установка систем видеонаблюдения для дома сколько стоит беспроводное видеонаблюдение Wi-Fi IP видеонаблюдение монтаж систем видеонаблюдения Москва   просмотр ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   облачное IP видеонаблюдение комплект видеонаблюдение Wi Fi купить система видеонаблюдения характеристики фотоловушка Филин 120 комплект видеонаблюдения для квартиры комплект для ...
Все статьи