Автокормушка для животных SAW-АК11
Автокормушка для животных ...
3950 рублей
4" - HDcom S-406 с записью
4" - HDcom S-406 с записью
8600 рублей
Антивандальная вызывная панель HDcom 84203-CR80
Антивандальная вызывная ...
4250 рублей
GSM/Wi-Fi видеоглазок «iHome-4» (серебро)
GSM/Wi-Fi видеоглазок «iHome-4» ...
15200 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Основные способы подавления шумов в видеонаблюдении

 

Способы шумоподавления

В настоящее время основными способами шумоподавления являются технологии класса 2DNR и 3DNR.

Двумерное шумоподавление 2DNR, разделяется на:

  • пространственное,
  • временное.

Первое из которых создает основной упор на тщательном анализе изображений исключительно в пространственной области, а второе – ориентируется на подавление цифровых шумов во временном направлении.

способы подавления шумов в видеонаблюдении

При этом временное шумоподавление зачастую бывает основано на адаптивном или компенсационном методе фильтрации, которые заключаются в своеобразном анализе пикселей, находящихся в одной и той же позиции в разных кадрах, а также на анализе траектории движения.

Основным недостатком данного двумерного метода шумоподавления является получение не слишком качественных, а порой даже и очень размытых изображений прошедших фильтрацию и предварительную обработку.

Что же касается трехмерного 3DNR шумоподавления, то данный фильтр лишен подобных недостатков и не имеет существенных отличий от вышеупомянутого способа шумоподавления, за тем лишь исключением, что в нем применяется анализ сразу нескольких последовательных кадров как по средствам временной, так и по средствам по-пиксельной фильтрации. Иными словами, данный метод основан на выявлении степени различий между несколькими пикселями в каждом последующем кадре, определении уровня нежелательных искажений и определении вектора движения, что в итоге позволяет рассчитать результат по усредненному значению пикселей и получить качественное изображение даже при самой неблагоприятной освещенности.
 

3DNR - технология шумоподавления

3DNR (3D Noise Reduction) является одной из наиболее прогрессивных технологий в области подавления шумов в изображениях и представляет собой отличное средство для повышения качества снимков сделанных в условиях плохой освещенности. Данная технология крайне востребована как в различных системах передачи видеосигнала, так и в современных механизмах видеонаблюдения, поскольку позволяет проводить достаточно качественную фильтрацию шумов и повышать шумоподавление в изображениях.

3DNR - технология шумоподавления

С помощью «3D Noise Reduction» можно существенно уменьшить уровень шума цифрового видео, улучшить картинку после ее декомпрессии или декодирования, а также добиться более качественного отображения сигнала при плохом или не полном освещении.

Использование данной технологии в большинстве современных цифровых систем видеонаблюдения, является более чем обоснованным и оправданным, поскольку наличие чрезмерного шума в видеосигнале может привести к существенному ухудшению качества картинки и привести к нестабильной и малоэффективной работе всей системы в целом.
 

Технологии борьбы с засветкой

Технология HSBLC (Highlight Suppression BLC) является одним из наиболее эффективных методов дополнительного подавления слишком ярких источников света. Она позволяет быстро и эффективно оптимизировать контрастность и цветовую насыщенность изображений, а также легко справляется с яркими источниками освещения, засветами или прямым попаданием солнечных лучей в объектив камеры.

Технологии борьбы с засветкой

С помощью Highlight Suppression BLC охранные видеокамеры с легкостью могут быть направлены на прямой источник освещения, будь то фонарный столб, фары легкового автомобиля или любые другие осветительные устройства, и при этом они не создадут излишне засвеченных кадров и предоставят оптимизированное изображение хорошей четкости и детализации.

Не менее эффективной сегодня считается и современная технология цифровой обработкой сигнала D-WDR, которая позволяет добиваться повышенного качества изображения, с яркими и теми участками освещения.

Данная технология основывается на том, что современные цифровые камеры, способны передать лишь определенное количество градаций серого, которое является небольшой частью полного спектра от чисто белого до чисто черного цвета. Поэтому при увеличенных потоках серого цвета или слишком большом захвате яркости камерой, технология автоматически рассчитывает наиболее оптимальную экспозицию и охватывает максимум градаций яркости, создавая обработанное изображение с оптимизированным (среднестатистическим) количеством градаций.

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   система видеонаблюдения и охраны оснащение системой видеонаблюдения комплект уличного видеонаблюдения цена фотоловушка продажа цифровое уличное видеонаблюдение система видеонаблюдения ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   IP видеонаблюдение в облако система видеонаблюдения купить цена удаленное видеонаблюдение для магазина фотоловушки Филин WiFi комплект видеонаблюдения комплект видеонаблюдения для ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка в лесах удаленное видеонаблюдение   комплект видеонаблюдения с жестким диском IP cctv видеонаблюдение комплекты аналогового видеонаблюдения смотреть онлайн видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   цены на фотоловушка оборудование IP видеонаблюдение система видеонаблюдения для участка   состав системы видеонаблюдения комплекс система видеонаблюдения видеонаблюдение ...
Все статьи