Ультразвуковой толщиномер для измерения толщины лакокрасочного покрытия - HT-GM100
Ультразвуковой толщиномер ...
7800 рублей
Диктофон Сорока 11
Диктофон Сорока 11
9400 рублей
Солнечная батарея для систем видеонаблюдения AP-TYN-60W-40AH
Солнечная батарея для ...
36900 рублей
Уличная автономная поворотная 3G/4G камера «Link Solar SE902-4MP-4G» 4Mp с двойной солнечной батареей и сиреной
Уличная автономная поворотная ...
14100 рублей



Руководитель группы технической поддержки Бенедикт Максименко.

 

Sony Effio – революция в аналоговых видеокамерах

Что такое DSP Sony Effio?

Несмотря на появление высококачественных цифровых и IP-камер, популярность аналоговых устройств видеонаблюдения не угасает. В большей степени это обусловлено доступной стоимостью аналоговых видеокамер при сравнении с цифровыми. К тому же производители всячески совершенствуют свои продукты, и камеры аналогового типа не исключение, внедряют прогрессирующие технологии, что увеличивают их качество, эффективность.

Важнейшим показателем для любой видеокамеры является качество съёмки. В аналоговых устройствах оно напрямую зависит от используемой матрицы и процессора обработки сигнала. Южнокорейская компания Sony произвела настоящую революцию, разработав уникальную систему Sony Effio – серия цифровых процессоров обработки видеосигнала для матриц Sony.

Что такое DSP Sony Effio?

В состав серии входит четsре DSP (процессор обработки видеосигнала): Effio, Effio-Е, Effio-S, Effio-P. К данному моменту налажен выпуск лишь первых двух моделей. Effio-E уже широко используется при производстве аналоговых видеокамер, заняв лидирующие позиции на рынке систем видонаблюдения. Преимущества данного DSP невозможно не заметить, поскольку ряд таких функций, как HLC – высокая компенсация засветки, ATR – адаптивная коррекция цвета, 2D DNR – второе поколение функции шумоподавления, прочие, дают на выходе наилучшее качество изображения, когда-либо доступное для CCTV-камер.

Для ознакомления, а так же сравнения, рассмотрим основные возможности видеокамер, на базе процессоров Sony Effio-E.
 

Горизонтальное разрешение 650 ТВЛ - режим «День» или 700 ТВЛ - «Ночь»

 Горизонтальное разрешение 650 ТВЛ - режим «День» или 700 ТВЛ - «Ночь»Оснащение камер высокопроизводительными процессорами Sony Effio, а так же матрицами высокой чувствительности Sony 960H Eх-view HAD, позволило достичь разрешающей способности 650 ТВЛ - режим «День» или 700 ТВЛ - режим «Ночь» по горизонтали (976(H) × 582(V) эффективных пикселей). Такие показатели существенно сказались на качестве выходного изображения. Теперь картинка стала максимально детализированной, чёткой.
 

Автоматическая регулировка усиления (AGC)

Включение функции Automatic Gain Control способствует усилению сигнала при падении уровня освещённости. Видеокамера автоматически отслеживает освещённость, устанавливает необходимый сигнал, для получения яркого, разборчивого изображения.
 

Цифровая система шумоподавления

Цифровая система шумоподавленияКамеры с процессорами Effio-E используют цифровую систему шумоподавления 2D DNR, что позволяет избежать цветового искажения при недостаточной освещенности. Система применяет пространственный фильтр, который анализирует шумовые помехи кадра, и кроме повышения чувствительности к цвету, снижает уровень помех в видеосигнале, что способствует экономии дискового пространства видеорегистратора до 70 %, при использовании камер «день/ночь».
 

Высокие показатели цветопередачи

Высокие показатели цветопередачиНезависимо от источника света (при диапазоне от 1800 до 5000 К -искусственный свет, галогенная лампа, сумерки, яркий солнечный свет), видеокамеры обеспечивают отличную цветопередачу. При работе в режиме Auto Tracking White (ATW) устройство постоянно отслеживает цветовой баланс окружения, что позволяет независимо от цветовой температуры различных направленных источников света, передавать качественное изображение с оригинальной цветовой палитрой. А наличие функции HLC обеспечивает затемнение переосветённых пикселей ПЗС-матрицы, что были «ослеплены от прямонаправленных ярких источников света, например, света фар автомобиля или солнечных лучей. Благодаря этому, изображение не будет полностью освещённым, а лишь та часть, откуда поступает свет, тем самым давая возможность хорошо рассмотреть другие детали видеоизображения, например, автомобильный номер.
 

Встроенное OSD-меню (OSD-menu)

Встроенное OSD-меню (OSD-menu)Для удобства точной настройки работы камеры предустановленно OSD меню. Через экранное меню камеры можно установить все необходимые режимы или параметры съёмки. Отображение меню доступно на восьми языках: русский, английский, китайский, японский, французский, испанский, немецкий или португальский. Управление экранным меню камеры осуществляется через интерфейс RS-485.
 

Адаптивная коррекция тонов (Adaptive Tone Reproduction)

Адаптивная коррекция тонов (Adaptive Tone Reproduction)Функция ATR – является уникальной технологией матриц серии Effio. Её особенность - это автоматическая установка параметров яркости, а также контрастности в зависимости от освещения, с целью улучшения восприятия изображения. Функция применяется как для затемнённых, так и для осветлённых кадров.
 

Чёткое, детализированное изображение при любых условиях

Чёткое, детализированное изображение при любых условияхЦифровая обработка видеосигнала процессором Effio даёт возможность получать высококачественное, детализированное, идеально четкое изображение при различном диапазоне освещённости пространства.

Применение в работе видеокамеры широкого динамического диапазона WDR до 52 дБ, существенно улучшает качество выходного изображения, независимо от внешних условий. Камера формирует сбалансированный кадр с высокими показателями детализации как пересветленных, так и затемнённых участков съёмки. На мониторе всегда образуется видеоизображение с высокими показателями цветности, контрастности, яркости.

Поддержка режима BLC – компенсация встречной засветки – перекрывает участки с источниками яркого света, за счёт чего, понижает уровень яркости засвеченных участков и предотвращает осветление по сторонам. Благодаря этому, камера ошибочно не перейдёт из режима «день» на режим «ночь» при кратковременном осветлении фотодатчика.
 

Будущее аналоговых систем за Sony Effio

Будущее аналоговых систем за Sony EffioПеречисленные возможности процессоров и матриц из серии Sony Effio позволяют добиться внушительных результатов в качестве съёмки. Видеокамеры с данными системи способны эффективно решать различного рода задачи, предъявляемые системам видеонаблюдения. Именно поэтому, совершенно понятно, что такие устройства, как аналоговые камеры с подобной технической «начинкой» ещё нескоро уйдут в небытие, и сейчас, они вполне готовы конкурировать на рынке CCTV с цифровыми видеокамерами.

Для наглядного обзора возможностей процессора Effio, на нашем сайте можно просмотреть рекламный видеоролик.

 

Руководитель группы технической поддержки Бенедикт Максименко.



 

 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию  Андреев Кузьма.   фотоловушка Филин отзывы система видеонаблюдения в сборе видеонаблюдение для улицы комплект цена прямое видеонаблюдение онлайн удаленное видеонаблюдение с ноутбука скрытое ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   банк система видеонаблюдения лучшая система видеонаблюдения для дома комплект видеонаблюдения купить в Москве недорого фотоловушка куплю видеонаблюдение для дачи с удаленным доступом готовые ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение уличное онлайн удаленное видеонаблюдение на андроид   комплект видеонаблюдения на 4 камеры poe уличное видеонаблюдение для дачи беспроводное мини видеонаблюдение   купить ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   IP интернет наблюдение инфракрасная камера для охоты скрытое видеонаблюдение на ноутбуке   фотоловушка для охраны цена видеонаблюдение поставщик система уличное видеонаблюдение ...
Все статьи