Термоанемометр с крыльчаткой для измерения скорости воздуха и температуры - HT-GM8901
Термоанемометр с крыльчаткой ...
3400 рублей
Поворотная Wi-Fi IP видеоняня HDcom 288C-AW2-8GS с записью в облако
Поворотная Wi-Fi IP видеоняня ...
1899 рублей
Фотоловушка Suntek Филин «Mini301»
Фотоловушка Suntek Филин ...
4500 рублей
Уличная поворотная 3G/4G IP-камера 3Mp «HDcom SE111-3MP-4G» с записью в облако Amazon и датчиком движения
Уличная поворотная 3G/4G ...
6500 рублей



Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Скрытые достоинства скрытых камер

Скрытые достоинства скрытых камерНе так давно, скрытые видеокамеры в нашем сознании ассоциировались со спецслужбами, частными детективами, телевизионными шоу и извращенцами. Сегодня, эта отрасль систем видеонаблюдения доступна каждому желающему, поскольку реализуется в свободном порядке.

Камеры скрытого видеонаблюдения не обладают внушительными возможностями в связи со своими миниатюрными габаритами, внедрить прогрессивные технологии в них нет возможности. Как правило, такие камеры обладают низким разрешением, слабой производительностью, медленной скоростью записи и прочими недостатками. Однако при входе в игру разработчиков компании Axis Communications с революционной линейкой скрытых видеокамер P12, все стереотипы изменились, и теперь скрытое видеонаблюдение обрело новые усовершенствованные HD IP-технологии, что выдвинуло их на абсолютно новый уровень.

Кроме улучшенного качества видеоизображения, скрытые камеры от компании Axis, полагается, смогут решить массу проблем, возникающих с видеонаблюдением. Прежде всего, это проблема вандализма, поскольку общество ещё до сих пор весьма остро и критично реагирует на установку камер видеонаблюдения в общественных местах. В знаки протестов, вандалы и активисты ежегодно уничтожают колоссальное количество устройств видеоконтроля по всему миру.
 

Camover

CamoverСлово «Camover» произошло от англоязычной фразы «game over» - и подразумевает весьма странное увлечение, которое затеяли германские активисты. Эти ребята решили «поголовно» уничтожать все, встречающиеся на пути видеокамеры и на их счету уже близко сотни «жертв» по всей Германии. Как выяснилось, даже вандалозащищённые камеры не способны устоять действиям данной группы активистов.

Подобными действиями активисты выражают своё недовольство в том, что видеокамеры на улицах Германии призваны не защищать, а следить за их жизнью. Однако такие действия ведут куда к большим последствиям. Ведь камеры видеонаблюдения на улицах городов всегда были мощным сдерживающим фактором для разного рода преступности и его роста, поэтому не сложно догадаться, что будет происходить в их отсутствие. Действия немецких активистов показали, насколько беззащитны и неэффективны видеокамеры от прямого физического воздействия.

Так же ситуацию усугубляют результаты исследований, которые были не так давно проведены среди рядовых жителей городов. Результаты показали, что жители города не чувствуют себя защищёнными под обзором систем видеонаблюдения, и даже наоборот, установленные устройства видеонаблюдения для них обозначаются как некие знаки, указывающие на то, что данные улицы являются небезопасными.

Есть ли основания в подтверждение данных опасений или нет – ответ неоднозначный и может быть как положительным, так и отрицательным. В зависимости от конкретных условий он может изменяться. Но факт в том, что системы общественного видеонаблюдения не провоцируют необходимого психологического эффекта и не получают в полной степени той поддержки, на которую были рассчитаны.

При сложившейся тенденции негативного отношения к камерам, результатам статистики и множествам отрицательных отзывов, наверное, было бы логичнее использовать скрытые видеокамеры, которые не вызовут столько разногласий и паники из-за того, что не будут бросаться в глаза. Всё просто: вандалам и активистам будет сложно уничтожить видеокамеры, которые они не будут видеть, а общественность избавиться от мании преследования, которая настигала их при виде стандартным камер видеонаблюдения.

Камеры скрытого видеонаблюдения Камеры скрытого видеонаблюдения уже давно используются в многих общественных учреждениях, таких как банки и государственные здания, но похоже, настал тот час, когда скрытые камеры необходимо вынести и на улице, сделав частью системы общественной безопасности. Скрытые камеры помогут избавиться от актов вандализма, а так же смогут с большей эффективностью защищать мирных жителей, поскольку злоумышленники не зная об установленных камерах будут действовать совсем иначе, что поможет притянуть их к ответственности и даже предотвратить их действия.

Будем надеяться, что в скором времени и другие производители систем видеонаблюдения последуют примеру компании Axis и посодействуют появлению на рынке безопасности более прогрессивных и усовершенствованных скрытых камер видеонаблюдения.


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   цифровая система видеонаблюдения система видеонаблюдения для города частное видеонаблюдение через интернет фотоловушка Китайская система видеонаблюдения на 16 камер комплект ...
Руководитель отдела развития, заместитель директора Адреанов Шамиль.   сетевое IP видеонаблюдение комплект видеонаблюдения для дачи комплект видеонаблюдения для подъезда   фотоловушка Филин запись видеонаблюдения через интернет система ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение IP аналог как выбрать комплект видеонаблюдения беспроводное уличное видеонаблюдение купить аналоговое hd видеонаблюдение каталог система видеонаблюдения скрытое ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка цены система видеонаблюдения недорого купить где купить скрытое видеонаблюдение для дома установка систем видеонаблюдения комплект системы видеонаблюдения   видеонаблюдение ...
Все статьи