Беспроводная камера заднего вида MasterPark 703-W
Беспроводная камера заднего ...
6100 рублей
Измерение углекислого газа, температуры и влажности HT-401/5
Измерение углекислого ...
9100 рублей
Уличная 5Мп поворотная Wi-Fi IP-камера Link SD28W-8G
Уличная 5Мп поворотная ...
7800 рублей
Wi-Fi IP видеоглазок-камера KDM XM200-W-8GH
Wi-Fi IP видеоглазок-камера ...
8000 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Что выбрать контроль доступа или CCTV?

 

Продолжение статьи «Система управления доступом или CCTV – важность систем»

При использовании камер, все операции записываются, однако запись ведется не постоянно, а как только активируется электронный ключ, это значит, что к двери подошел человек. Благодаря такому методу слежения и записи эффективность системы намного улучшилась.

Что выбрать контроль доступа или CCTV?

 

СКУД с камерами

Также в последнее время стали активно использоваться система управления доступом с камерами и сотрудником охраны. Например, при подходе к объекту:

  1. человек вставляет электронный пропуск в замок,
  2. камера видеонаблюдения включается,
  3. изображение передается сотруднику охраны, который должен знать всех сотрудников, имеющих доступ.

Он распознает лицо человека и дает команду с пульта открыть дверь. Это в значительной степени улучшает эффективность защиты, однако использовать его можно только на строго секретных объектах, ведь не может сотрудник знать в лицо тысячи или сотни людей, да и нанимать дополнительный персонал может не каждая организация.

Благодаря современным решениям, можно не только передавать видеоизображение или текст на небольшом расстоянии по охраняемому объекту. С помощью интернета можно доставить всю необходимую информацию даже в другую страну, благодаря активным телефонным линиям.

Поэтому можно управлять сотнями или тысячами объектов с одного охранного пункта. Дополнительно сейчас вводятся в эксплуатацию биометрические системы защиты, которые в разы улучшают работу и эффективность охраны. Ведь теперь доступ к объектам или информации возможен только для определенных лиц, и тут в качестве пропуска используется сканер считывания сетчатки глаза либо отпечатка пальца.

 

Системы CCTV

Системы CCTV с самого начала использовали технологии, которые одновременно могли работать с охранной и противопожарной сигнализацией. Таким образом, чтобы максимально обеспечить защиту объекту, можно задействовать и другие датчики, расположенные уже внутри здания. Например, можно задействовать CCTV камеру видеонаблюдения, если кто-то зашел в помещение, благодаря датчикам движения, которые передадут сигнал микропроцессору для включения записи.

Системы CCTV

Благодаря упрощению работы систем с помощью компьютеров, охрана объектов стала более простой и эффективной. С современными технологиями можно создавать единые интегрированные системы, и совершенно неважно, с чего начинать работы, либо с CCTV, либо с пожарной охраны. В дальнейшем можно объединить все элементы, настроить их, и они будут работать, как единое целое. В любом момент можно отключать или включать, те или иные функции, управлять ими, дополнять и многое другое. Но для того чтобы задействовать такой сложный интеграционный узел, обязательно нужно обладать определенными знаниями, чтобы не допускать ошибок при работе.

Сегодня подход к оценке проблем безопасности совершенно изменился, новые системы не просто считывают информацию, они имеют определенные интеллектуальные настройки, чтобы давать допуск или отказывать человеку. Сейчас система безопасности может самостоятельно решить все проблемы, возникшие на охраняемом объекте, предварительно известив об этом дежурных. Но имеется существенный недостаток современных охранных комплексов, они требуют затрат, как во время покупки и монтажа, так и во время эксплуатации. к сожалению, многие фирмы сегодня хотят получить хорошую защиту и при этом снижают затраты на охрану, что не лучшим образом влияет на эффективность.

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение 7 частное скрытое видеонаблюдение комплект видеонаблюдения на 1 камеру   нужна система видеонаблюдения система видеонаблюдения с записью комплект видеонаблюдения ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   комплект видеонаблюдения hd веб видеонаблюдение через интернет   системы видеонаблюдения готовые комплекты для дачи ahd IP видеонаблюдение инфракрасная фотоловушка   система ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушки Филин или Сокол видеонаблюдение через Wi Fi интернет комплект видеонаблюдение для дачи на 2 камеры наружное видеонаблюдение выбор системы видеонаблюдения видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   охотничья фотоловушка типовая система видеонаблюдения комплект наружного видеонаблюдения для дома скрытое видеонаблюдение цена подъездное видеонаблюдение онлайн удаленное видеонаблюдение ...
Все статьи