Аэрогриль XIAOMI Mi Smart Air Fryer 3.5L EU
Аэрогриль XIAOMI Mi Smart Air Fryer ...
7750 рублей
Купольная 3G/4G IP камера Link NC14G-8GS-5MP
Купольная 3G/4G IP камера ...
11200 рублей
Цветной HD видеодомофон EP-7400
Цветной HD видеодомофон ...
8500 рублей
Web камера HDcom Livecam W16-2K
Web камера HDcom Livecam W16-2K
1449 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Процесс создания уникальной платформы видеонаблюдения

 

Процесс создания уникальной платформы видеонаблюдения

Проблема оптимального решения вопроса

Чтобы решить необходимые задачи – требуется найти оптимальное решение, которое было бы определенным для каждой ситуации. Конечно, если разговор заходит о стандартной задаче, не возникает никаких вопросов. Однако, в случае, когда необходимо решить крайне специфический вопрос, причем наиболее оптимальным способом, чтобы все предъявленные требования к вопросу автоматически разрешались, потребуется идти на компромисс.

В качестве примера можно привести компьютерные технологии и процесс создания платформы для видеонаблюдения. Подходы принято разделять на две категории: серверный подход и промышленный подход. У каждого из подходов имеются собственные особенности, условия работы, минимальные требования, необходимые условия эксплуатации, возможности сервисного обслуживания и ремонта и т.д. С другой стороны, если перед специалистом стоит задача, которую теоретически невозможно отнести ни к одному, ни ко второму подходу, стандартного решения ситуации не существует. Взять, для примера, систему видеонаблюдения и процесс создания платформы под нее.

Нужда в системах видеонаблюдения катастрофически мала, если брать для сравнения персональные компьютеры или промышленные сервера, необходимые для производства. Поэтому готовых решения для нужд видеонаблюдения не имеется, и, скорее всего, в ближайшем будущем они и не возникнут. Для удовлетворения клиентов потребуется искать компромиссные решения. Но ведь и не в каждой ситуации можно пойти на компромисс, и поэтому для ее разрешения потребуются новые идеи. Далее будут рассмотрены оба подхода и особенности каждого из них.
 

Промышленный подход

При создании компьютера для промышленных нужд, формируется целая делегация, которая решает, какую платформу необходимо установить, чтобы удовлетворить все требования клиента. Тем более, промышленная платформа позволяет реализовать сотни уникальных и привлекательных идей практически для каждого клиента. Безусловно, присутствует перечень требований, которым должна соответствовать платформа.

создание компьютера для промышленных нужд

Кроме первоначальных требований существует также несколько вспомогательных, таких как:

  1. электромагнитная защита,
  2. оптимальное напряжение,
  3. габаритные размеры и т.д.

производство промышленных платформ

В качестве итога, можно подобрать оптимальное решение, которое способно ударно работать в течение многих лет и не требовать при этом никакого обслуживания. Условия эксплуатации могут быть самыми страшными, вот только производительностью сервер будет отличаться невысокой. Он будет настроен только лишь на решение рядовой ситуации. Можно найти множество брендовых компаний, которые в течение многих лет занимаются производством промышленных платформ, и достигли при этом значительного успеха.

Серверный подход

Серверный подход к созданию платформы более широк и предназначен для решения большего списка задач. Тем не менее, также имеются минимальные требования, которые связывают все серверные решения.

Серверный подход к созданию платформы видеонаблюения

серверный подход к созданию платформы более консервативный

Стало быть, серверный подход к созданию платформы более консервативный и универсальный. Он позволяет создать платформу для различных задач и хранить данные больших объемов в течение продолжительного времени.

 

ПК для нужд видеонаблюдения

Серверы, которые предназначения для использования в системах видеонаблюдения, основаны на персональных компьютерах для особых целей. Во время использования сервера возникают совершенно иные условия, которые не могут идти в сравнение ни с промышленным, ни с серверным подходами.

ПК для нужд видеонаблюдения

Если судить по сказанному в таблице, для создания сервера для платформы видеонаблюдения необходимо учесть множество неспецифичных требований, которых нет в готовых продуктах промышленного либо серверного подходов. Чтобы удовлетворить требования, которые предоставлены в списке к одной машине, необходимо искать альтернативные компромиссные варианты, которые способны решить сразу проблему с поиском сервера. И при нахождении компромиссного решения не рекомендуется ограничивать один или несколько параметров, чтобы расширить другие.

Читать продолжение

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   IP видеонаблюдение через WiFi система наружного видеонаблюдения комплекты видеонаблюдения купить в интернет фотоловушка для охоты цена видеонаблюдение уличные ик подсветкой услуги ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   простая система видеонаблюдения смотреть видеонаблюдение в городах онлайн готовые комплекты видеонаблюдения на 2 камеры фотоловушки Филин ммс купить комплект удаленного видеонаблюдения   видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   установить видеонаблюдение уличное система видеонаблюдения для компьютера комплект уличного видеонаблюдения для дома цена фотоловушка Филин 3G качественная система видеонаблюдения   беспроводная ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   комплект видеонаблюдения hd веб видеонаблюдение через интернет   системы видеонаблюдения готовые комплекты для дачи ahd IP видеонаблюдение инфракрасная фотоловушка   система ...
Все статьи