Миниатюрная инспекционная камера WB1 MINI
Миниатюрная инспекционная ...
4450 рублей
Профессиональный детектор радиоактивного излучения (дозиметр) HT-HZ850 (5 в 1)
Профессиональный детектор ...
11600 рублей
Разъем BNC (папа)
Разъем BNC (папа)
450 рублей
4х канальный гибридный видеорегистратор «SKY-2704-8M»
4х канальный гибридный ...
10100 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Правильный подбор устройств, для современных систем видеонаблюдения

 

Правильный подбор устройств, для современных систем видеонаблюденияКак известно, чем масштабнее система видеонаблюдения, тем более глобальных и внушительных мер, она требует для своей организации. Поэтому осуществляя выбор каждого отдельного элемента входящего в общую структуру этой системы, следует быть особо внимательным и рассудительным, дабы не приобрести бесполезные или малоэффективные узлы. Также стоит учесть, что каждый из отдельных агрегатов имеет свои особенности и ключевые отличительные характеристики, на которые обязательно стоит обратить свое внимание.

В период составления технического задания, стоит сразу выделить те устройства, которые пойдут в основу всего механизма видеонаблюдения, а также определить какую именно территорию должны будут охватывать видеокамеры, и контроль над какой площадью будет осуществляться в интерактивном режиме с помощью операторов.

Определившись с областью подлежащей наблюдению, можно приступать к выбору типа камер, которые будут использоваться для данной площади, а также осуществить подбор оптимальных объективов, наиболее подходящих под конкретные условия.

При этом, осуществляя подбор объективов, стоит обратить свое внимание на некоторые очень важные моменты:

  1. Вид крепления объектива и фокусное расстояние самого объектива;
  2. Тип используемой диафрагмы и матрицы видеокамеры.

Фокусное расстояние

Правильно избранное фокусное расстояние, является одним из ключевых моментов при организации системы видеонаблюдения. Его достоверное определение также очень важно и при выборе объективов для используемых в охранной системе камер. Поэтому, занимаясь организацией высокоэффективной системы безопасности, следует более серьезно отнестись как к подбору объективов, так и к определению оптимального фокуса, поскольку именно от него зависит угол обзора камер и их захват площади.

Фокусное расстояние позволяет увеличить или уменьшить удаленность линии видимости камер. Оно влияет на уровень детализации картинки, а также на общую глубину изображения.

Для того чтобы осуществить наиболее оптимальный выбор такого расстояния, следует сопоставить возможности приобретенного объектива и размеры зон видеонаблюдения. В целом эти два фактора должны быть равными и зона подлежащая наблюдению не должна быть больше возможностей камеры.

В случаях, когда при наблюдении необходимо вести распознавание людей, то фокусное расстояние должно учитывать эти потребности и основные камеры должны быть направлены немного выше (на уровне груди человека), чем вспомогательные.

Фокусное расстояние в системах видеонаблюдения

Основные виды креплений для объективов

В большинстве случаев, для закрепления объективов используются такие типы крепежей как, С, CS и M12. Из них наиболее популярными считаются крепления «С» и «СS», поскольку оснащенные ими устройства зачастую имеют хорошее качество съемки и обладают достаточно внушительными размерами.

Тип диафрагмы

Основным предназначением диафрагмы, является регулирование проходящих световых потоков. Поэтому ее выбор должен быть непосредственно связанным с уровнем освещенности наблюдаемой территории и объектов видеонаблюдения

Матрица

Одними из основных параметров современных видеокамер, являются их матрицы, с помощью которых происходит повышение качества изображения и от которых зависит не только разрешение снимка но и его детализация, четкость, цветовая насыщенность и глубина. Во всех случаях, матрицы имеют определенное количество встроенных пикселей, в зависимости от числа которых, устройство создает снимки определенного формата и разрешения.

Заключение

Занимаясь организацией качественных систем видеонаблюдения, стоит с особенной тщательностью отнестись к выбору их основных элементов. Поскольку от этого зависит не только работоспособность всего механизма в целом, но и его эффективность.

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение 5 камер монтаж аналогового видеонаблюдения купить видеонаблюдение для улицы с записью лучшая система видеонаблюдения видеонаблюдение в машину скрытое готовые комплекты ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   лесная фото камера система видеонаблюдения в телефоне   беспроводное видеонаблюдение наружнее Wi Fi система видеонаблюдения видеонаблюдение работает без интернета системы видеонаблюдения ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   система видеонаблюдения cctv фотоловушка Филин MMS 3G отзывы видеонаблюдение купить через интернет   работает фотоловушка видеонаблюдение с записью звука установка систем охранного ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   комплект видеонаблюдения цена видеонаблюдение онлайн приложения комплект удаленного видеонаблюдения для дачи фотоловушка для охоты цены готовый комплект видеонаблюдения WiFi лучший ...
Все статьи