Фотоловушка Филин HC-550M-2G
...
7700 рублей
Лампа настольная XIAOMI Mi Smart LED Desk Lamp Pro
Лампа настольная XIAOMI Mi ...
9150 рублей
Уличная поворотная 3G/4G IP камера «Link-NC47G-8GS»
Уличная поворотная 3G/4G ...
15200 рублей
Поворотная Wi-Fi IP-камера 5Mp «HDcom SE288-5MP» с записью в облако Amazon и датчиком движения
Поворотная Wi-Fi IP-камера ...
3400 рублей



Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

P2P IP камеры. Что это и в чём их особенность?

Технологии, применяемые в системах видеонаблюдения, не стоят на месте и постоянно совершенствуются, для того, чтобы рядовые пользователи смогли ещё проще, практичнее, а главное эффективнее осуществлять видеоконтроль над охраняемым объектом. Чего только стоят IP-видеокамеры, которые включили в себя массу возможностей, что делают их наиболее эффективными устройствами для современных систем видеонаблюдения.

Одним из последних инновационных компонентов, включенных в возможности IP камер, стало внедрение технологии передачи данных по принципу сетей P2P. P2P IP камеры стали настоящим спасением для тех пользователей, которые хотят легко, а главное быстро устанавливать камеры наблюдения в квартире, доме, офисе и так же быстро получать доступ к ним.

Внедрение технологии пиринговых сетей позволил существенно упростить процесс настройки IP камеры для трансляции видеоизображения по сети Интернет. Ведь ранее, чтобы установить соединение на видеокамере требовалось провести весьма затруднительные настройки роутера, сетевого подключения устройства. Кроме того, чтобы получить удалённый доступ к видеокамере, требовалось назначить ей статический, то есть, постоянный IP-адрес, что стоило определённых затрат, поскольку такая услуга у большинства провайдеров является платной.

Тогда многие владельцы IP-камер стали подключать устройства через сторонние DDNS серверы, чтобы иметь возможность удалённого подключения без необходимости присваивать постоянный IP-адрес. Но эти сервисы в последнее время также стали платными, да и произвести настройку DDNS клиента, обычному пользователю, что не имеет должных навыков, было весьма затруднительно.

P2P IP камеры позволили избавиться от сложных настроек и дополнительных затрат на подключение видеокамеры к сети, путём использования пиринговых сетей. Для подключения P2P IP камеры достаточно установить специализированное программное обеспечение, что так же может объединять в себе множество подобных телекамер.

Связь с P2P IP камерой устанавливается путём введения уникального идентификационного номера устройства и назначенного пароля. По ID-номеру и паролю можно получить доступ к любой видеокамере, независимо от её местонахождения, и всё это, без необходимости внесения дополнительных настроек. Такой способ подключения, так же позволяет очень легко получить доступ к P2P IP-камере с мобильных устройств, использующих интернет-соединение.

По многим предположениям экспертов, в скором времени P2P IP камеры вытеснят устройства, оснащённые обычным сетевым протоколом в силу своей практичности и простоты. И действительно, трудно недооценить столь простой, лёгкий, а главное, практичный способ получения доступа устройству, как это реализовано в P2P IP видеокамерах.

Купольная сетевая HD IP камера с 2-ух мегапиксельной матрицей KDM-6834
Купольная сетевая HD IP камера с 2-ух мегапиксельной матрицей KDM-6834

Беспроводная Wi-Fi поворотная 2-ух мегапиксельная IP камера KDM-6827A
Беспроводная Wi-Fi поворотная 2-ух мегапиксельная IP камера KDM-6827A

Уличная HD IP камера Link NC326G-IR с 3G модемом
Уличная HD IP камера Link NC326G-IR с 3G модемом


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Руководитель группы технической поддержки Бенедикт Максименко.   комплект IP видеонаблюдения облачное видеонаблюдение через интернет поставка монтаж системы видеонаблюдения фотоловушка 4G уличное видеонаблюдение купить цены   магазин ...
Заместитель директора по развитию  Андреев Кузьма.   фотоловушка Филин отзывы система видеонаблюдения в сборе видеонаблюдение для улицы комплект цена прямое видеонаблюдение онлайн удаленное видеонаблюдение с ноутбука скрытое ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   IP интернет наблюдение инфракрасная камера для охоты скрытое видеонаблюдение на ноутбуке   фотоловушка для охраны цена видеонаблюдение поставщик система уличное видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение 3 камеры фотоловушка Сокол MMS 3G отзывы установка систем видеонаблюдения охраны наружное видеонаблюдение монтаж система видеонаблюдения для магазина купить видеонаблюдение ...
Все статьи