Логгер с дисплеем HT-GM1366 (регистратор данных) для измерения температуры воздуха
Логгер с дисплеем HT-GM1366 (регистратор ...
2900 рублей
Отвертка аккумуляторная XIAOMI Mi Cordless Screwdriver (Electronic)
Отвертка аккумуляторная ...
3550 рублей
Anxing Lock - Зенит - комплект электромеханического замка с контролером
Anxing Lock - Зенит - комплект ...
7100 рублей
Комплект: цветной видеодомофон EP-V90RM и электромеханический замок Anxing Lock-AX091
Комплект: цветной видеодомофон ...
14800 рублей


Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей.
Я  руководитель группы технической поддержки.


Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про
"историю CCTV - от цифрового видеорегистратора
к хранению видеоинформации в сети"

В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос.
А если что-то будет неясно или тема будет не раскрыта,
пишите, пожалуйста, вопросы или звоните по телефону.

Так же мы подберем оборудование под ваши задачи
и расскажем Вам как правильно устанавливать его!

Нестеренко Алексей, консультант по видеонаблюдению
Нестеренко Алексей

 

История CCTV - От цифрового видеорегистратора к хранению видеоинформации в сети

 

Читать начало статьи

NVR Сетевые регистраторы

Аналоговые камеры уже давно стали утрачивать свою актуальность. Им на смену приходят CCTV камеры сетевые. Они значительно легче устанавливаются и намного проще в обслуживании, так как подключаются напрямую к сети Интернет, минуя видеовыход. IP-камеры, как их еще называют, обретают все большую популярность вследствие их многофункциональности и все большего распространения сети Интернет. По стоимости они выше, чем аналоговые, однако их цена окупается за счет отсутствия расходов на кабель.
 

NVR Сетевые регистраторы


Цифровой видеорегистратор NVR собирает все оборудование видеонаблюдения в одну общую сеть. Данные с камер поступают на сетевой видеорегистратор и записываются на жесткий диск компьютера с большим объемом винчестера. Так, работу сетевого видеорегистратора NVR можно сравнить с работой компьютера, который при помощи специальной программы занимается распределением и сохранением записанной и оцифрованной информации.

Найти нужный эпизод можно по указанному времени или наличию/отсутствию движения в кадре, поиск займет незначительное время.

Экономически цифровая запись значительно выгоднее, чем аналоговая. Объем памяти для хранения видеоинформации может достигать внушительных объемов благодаря возможности подключения к сети других жестких дисков. Однако все зависит от наличия подключения к Интернет: без подключения работа сети приостановится. Это является существенным минусом при всех преимуществах данного метода.
 

Виртуальный жесткий диск

Цифровые регистраторы довольно сильно ограничены в объемах памяти и в расширениях из-за недостаточности объема самого корпуса DVR. Подключение внешних запоминающих устройств проблему не снимает, так как при возникновении необходимости информацию придется разыскивать на разных дисках, а это довольно затруднительно и занимает дополнительное время.

Если в устройстве установлен сетевой элемент, то возможно создание виртуального жесткого диска, так же, как и в компьютерной системе.

Это осуществляется следующим образом. Тот диск, что находится в камере, воспринимается главным виртуальным диском как часть самого себя, по сути, он лишь номинально является его сегментом. Данные с него копируются и он вновь может принимать на себя информацию. Таким образом снимается проблема объема памяти локального диска: информация на нем не хранится, а, по мере заполнения, копируется и стирается с локального диска, и он вновь становится готов в использованию.

Также отпадает проблема поиска нужной видеоинформации, так как на одном диске это сделать намного проще, чем производить поиск по нескольким разным носителям.
 

Цифровые регистраторы и виртуальный жесткий диск
 

Объединение методов

При желании можно объединить два метода видео регистрации. При создании такой системы необходимо учитывать некоторые моменты:

  • Сохранность данных. Перед тем, как очистить локальный диск, важно убедиться в том, что данные были скопированы на сетевой сервер. Если на нем хватает места для сохранения данных, то даже несмотря на сбои при передаче данных, работа регистратора приостановлена не будет.
     
  • Пороговое значение - объем данных, при достижении которого начинается передача информации с локального диска на виртуальный диск на сервере. Этот порог рекомендуется не выставлять слишком высоким, так как должно оставаться место для буферизации, тогда будет меньше вероятности возникновения сбоя при передаче данных.
     

Резюме

С ростом технологий происходит постепенный отказ от аналоговых систем видеонаблюдения в пользу цифровых. Появление новейших сетевых камер обусловило появление новейшего метода сохранения видеоданных - на виртуальных ресурсах.

На сегодняшний день функционирование сетевых регистраторов находится в большой зависимости от факта подключения к сети Интернет. Пока, к сожалению, это подключение не является надежным. Но, как только эта проблема будет решена, можно будет говорить о широком распространении технологии сетевого видеонаблюдения.

Виртуальный жесткий диск создан для того, чтобы обеспечить наилучшую защиту данных от их утраты путем постоянной их передачи на сервер. Это позволяет более эффективно искать нужную информацию.

Так, при выборе системы видеонаблюдения, объем памяти уже не является определяющим фактором. Для больших сетей система с виртуальным жестким диском будет наиболее выгодным вариантом. Информация составляется структурировано, с учетом того, чтобы можно было без проблем найти необходимый фрагмент в большом количестве видеоинформации.

Таким образом, при устройстве сети, вполне можно обойтись камерами с малым объемом памяти, и необходимости в сокращении частоты записи кадров в секунду также пропадает. Для удобства клиента все данные передаются на один вместительный диск.



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "от цифрового видеорегистратора к хранению видеоинформации в сети" В этой статье я предлагаю Вам обсудить ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "тенденции развития сетевого видеонаблюдения" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   система видеонаблюдения система видеонаблюдения на 4 камеры   установка система видеонаблюдения в Москве купить готовое видеонаблюдение ahd комплект видеонаблюдения на 2 камеры беспроводное ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "программное обеспечение для систем видеонаблюдения" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А ...
Все статьи