«HDcom K61-5X-4MP-4G» - уличная беспроводная поворотная 4G-LTE охранная купольная 4MP IP-камера видеонаблюдения
«HDcom K61-5X-4MP-4G» - уличная ...
7499 рублей
JMC-GH02-4G - поворотная 3G/4G IP-видеокамера с двойной камерой
JMC-GH02-4G - поворотная 3G/4G ...
5400 рублей
Уличная 5-мегапиксельная Wi-Fi IP-камера KDM 217-AW5-8G
Уличная 5-мегапиксельная ...
5700 рублей
Литий-ионный аккумулятор 18000 мАч - 12 вольт с индикатором заряда
Литий-ионный аккумулятор ...
9900 рублей



Руководитель группы технической поддержки Бенедикт Максименко.
 

Особенности устройств с поддержкой ONVIF стандарта

Международный отраслевой форум ONVIF - Open Network Video Interface Forum основан крупнейшими компаниями в области производства систем видеонаблюдения - Axis Communications, Sony и Bosch Security Systems в 2008 году. Форум был открыт для разработок и внедрения открытых стандартов сетевых систем видеонаблюдения и на сегодняшний день включает более 430 компаний, что составляют более 80% суммарной доли российского рынка.

Особенности устройств с поддержкой ONVIF стандарта

По сути, интерфейс ONVIF предоставляет возможность лёгкой функциональной совместимости физических устройств, а так же программных продуктов, для IP видеонаблюдения вне зависимости от производителя или разработчика. На сегодняшний день, рынок систем сетевого видеонаблюдения представляет огромное количество оборудования с поддержкой данного стандарта, что существенно упрощают жизнь интеграторам и позволяют с лёгкостью проектировать, создавать, интегрировать системы IP-видеонаблюдения с поддержкой ONVIF на основе оборудования и программных пакетов от различных производителей.
 

Преимущества интерфейса Onvif:

В видеосистемах, построенных на базе открытых интерфейсов существенно проще производить модернизацию отдельных компонентов, например, сетевых камер, кодеров, видеорегистраторов, компонентов видеоаналитики, СКУД и прочего, чем в системах видеонаблюдения интегрированных на основе проприетарных (закрытых) интерфейсов.

Поддержка стандартов Onvif существенно расширяет рамки списка совместимых устройств, что позволяет с лёгкостью организовать видеосистемы с различным оборудованием от разных производителей. Так же в такую видеосистему гораздо проще добавить новые элементы.

Для интеграции достаточно подсоединить к видеорегистратору или видеосерверу, поддерживающему стандарт Onvif, сетевую камеру, которая так же оснащена данным интерфейсом. Все настройки устройств можно производить на компьютере, для чего предназначено специальное программное обеспечение «Onvif диспетчер».

KDM-6921 уличная проводная IP камера с поддержкой Onvif протокола
KDM-6921 уличная проводная IP камера с поддержкой Onvif протокола

Таким образом, можно создать более гибкую систему IP видеонаблюдения из устройств от разных производителей, что будет отвечать всем требуемым характеристикам, а главное, позволит существенно сэкономить на затратах, поскольку решения от одного производителя, как правило, обходятся значительно дороже.

Преимущества интерфейса Onvif

В стандартизацию протокола Onvif были включены только самые распространённые и лучшие протоколы сжатия изображения, в частности H.264, MPEG-4 и MJPEG, что поддерживаются всеми современными устройствами и обладают лучшими показателями качества.

Протокол Onvif определяет следующие параметры взаимодействия элементов образования видеосигналов (IP-камеры, видеосерверы) с оборудованием, принимающим материал (видеорегистраторы/DVR, системы управления видео/VMS):

  • Протокол Onvifконфигурирование потоковой передачи видеоданных, а так же метаданных видеоаналитики,
  • настройка режимов, качества, других параметров видеозаписи, - аналитический поиск по архиву,
  • расширенные настройки сетевого интерфейса,
  • быстрое обнаружение устройств, совмещение с видеосистемой,
  • управление поворотными механизмами, трансфокатором и прочими элементами,
  • управление профилями устройств,
  • видеоанализ,
  • защита (шифрование данных, контроль доступа).

Конечно же, все перечисленные возможности ранее были предусмотрены в других стандартах, а так же на уровне программного обеспечения отдельных устройств, но в данном случае, всё выполняется через единое программное обеспечение на компьютере или видеосервере, что существенно ускоряет работу отдельных устройств.

Сейчас, оборудование с поддержкой протокола Onvif, всё больше распространяется, а сам интерфейс усовершенствуется, но уже можно с уверенностью заявить, что в скором времени, стандарт станет основой большинства систем сетевого видеонаблюдения.

оборудование с поддержкой протокола Onvif


Руководитель группы технической поддержки Бенедикт Максименко.

 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Руководитель группы технической поддержки Бенедикт Максименко.   скрытое видеонаблюдение удаленное система видеонаблюдения на производстве комплект для видеонаблюдения купить недорого фотоловушка автономная система видеонаблюдения   как ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   охотничий фотоловушка беспроводное микро видеонаблюдение   видеонаблюдение для дачи через интернет комплект видеонаблюдения kit система видеонаблюдение через интернет комплект ...
Руководитель группы технической поддержки Бенедикт Максименко.   монтаж систем IP видеонаблюдения купить готовый комплект видеонаблюдения комплект системы видеонаблюдения для дачи фотоловушка для птиц безопасные системы видеонаблюдения   система ...
Руководитель группы технической поддержки Бенедикт Максименко.   услуги система видеонаблюдения удаленное видеонаблюдение по WiFi готовые комплекты видеонаблюдения на 1 камеру фотоловушка охрана комплект видеонаблюдения на 8 камер уличное ...
Все статьи