JMC-FC09 - беспроводная Wi-Fi автономная IP камера наблюдения
JMC-FC09 - беспроводная Wi-Fi ...
1750 рублей
Комплект 3G/4G камеры на солнечных батареях Link Solar NC06G-60W-40AH
Комплект 3G/4G камеры на ...
45000 рублей
Инфракрасный монокуляр ночного видения «Hti HT-N01»
Инфракрасный монокуляр ...
20999 рублей
Поворотная Wi-Fi IP-камера 2Mp HDcom TY288-ASW2-8GS TUYA
Поворотная Wi-Fi IP-камера ...
2800 рублей


Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей.
Я  руководитель группы технической поддержки.

Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про
"основы DVR устройств"

В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос.
А если что-то будет неясно или тема будет не раскрыта,
пишите, пожалуйста, вопросы или звоните по телефону.

Так же мы подберем оборудование под ваши задачи
и расскажем Вам как правильно устанавливать его!

Нестеренко Алексей, консультант по видеонаблюдению
Нестеренко Алексей

 

Основы DVR устройств

 

Основы DVR устройствВ условиях динамичного развития цифровых технологий, разработка более совершенных методов функционирования цифровой электроники фактически приводит к высокоэффективным показателям их использования практически во всех сферах современной жизни.

Так очень значительным оказалось влияние на существующую систему безопасности использование DVR видеорегистраторов.

Оценивая совокупность факторов, способствовавших массовому использованию данной техники в структуре различных охранных систем, прежде всего, следует отметить, то, что эти технологии позволили в корне изменить качественный подход к системе видеонаблюдения. При этом стоимость подобной аппаратуры в виду высокого спроса доступна очень большому количеству потребителей.

Применение цифровых технологий видеонаблюдения во всех видах структур говорит о том, что их практическое использование в ближайшее время будет только возрастать, в связи с чем, работа по совершенствованию модификаций такого рода гаджетов динамично развиваться.

На первых порах, когда введение цифровой видеосъемки объектов наблюдения не было таким масштабным, и длительный период использования ленточной съемки ставил под сомнение высокую результативность применения новых технологий, производителю, безусловно, приходилось максимально выгодно презентовать свой товар потенциальному целевому потребителю. К счастью длительного периода убеждений не понадобилось, и практика показала, что однажды оценив реальные преимущества цифровой видеосъемки, возвращаться к технологиям прошлого никто не намерен.

Итак, какие же характеристики позволяют говорить о цифровой видеозаписи как о технологии будущего. Рассмотрим более детально основы DVR систем.

 

Перспектива развития цифровых технологий
 

Перспектива развития цифровых технологий


Главным образом это, безусловно, качество получаемого изображения. Ленточные магнитофоны выдавали видеоинформацию, возможно достаточную для рядового потребителя, но специальные и силовые структуры испытывали значительные трудности по идентификации фактов запечатленных на пленке, именно по этой причине.

Применение цифровой видеозаписи устранило проблему качества получаемого изображения и расширило возможности доказательственной базы у охранных структур.

Вторым важным преимущественным критерием является сама идея создания, обработки и хранения информации с использование цифровых технологий. В отличие от предыдущего этапа развития техники видеозаписи, процесс упрощается во множество раз и не требует дополнительных затрат по приобретению и хранению видео носителей. Цифровая видеозапись компактна, мобильна, а существующее на сегодняшний день программное обеспечение, позволяет модифицировать информацию в соответствии с предъявляемыми к ней требованиями.

Разумеется, уровень, предлагаемый цифровой видеоаппаратурой, требует от пользователя определенных умений и навыков, особенно на первых этапах ее использования. В связи с чем производитель и продавец должен донести не только информацию о реальной выгоде потребителя, но и помочь в установке и эксплуатации такого оборудования, для того что бы максимизировать его полезность.
 

Рекомендации по выбору систем цифрового видеонаблюдения
 


Рекомендации по выбору систем цифрового видеонаблюдения

Рекомендуя к использованию тот иной тип цифрового оборудования, поставщик в первую очередь обязан принимать во внимание различия компьютерных систем, которыми оборудован потенциальный объект.
 

Основой для такого разделения, как правило, служит способ обработки сигнала, поступающего из вне:

  • К первой группе относят устройства, имеющие автономное микропрограммное обеспечение, так называемые аппаратные.
     
  • Вторая группа – оборудование, использующее программные ресурсы и функционирующие на основе операционной системы (Windows, Linux и прочие).


Особенностями аппаратных видеорегистраторов является их автономность работы. По существу они представляют собой отдельный процессор с оперативной и flash памятью, которая предназначена для записи и хранения видеоинформации.

Важными функциями таких моделей являются возможности просмотра и записи в реальном времени, просмотр по сети, встроенный WEB-сервер. Технически такие регистраторы функционируют на одной плате, в связи, с чем себестоимость их достаточно не высока.

Аппаратные видеорегистраторы могут работать самостоятельно в течение долгого времени, и если пользователю не нужно постоянно управлять или наблюдать за ходом видеозаписи, то такая техника является очень удобной.

Специалисты в сфере инсталляции систем видеонаблюдения придерживаются мнения о том, что аппаратные механизмы более надежные, чем базирующиеся на базе компьютеров. Однако это мнение не совсем верное.
 

Читать продолжение статьи



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "особенности софта для CCTV" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А если что-то будет неясно ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "основы работы с программами для видеосистем" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А если ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "DVR – регистраторы проверенные временем" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А если ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "аналоговую камеру на 1200 ТВЛ: забытая новинка или "второе дыхание"" В этой статье я предлагаю Вам ...
Все статьи