Беспроводная 4G миниатюрная 5Mp IP-камера с SIM картой - Link NC404-8GH
Беспроводная 4G миниатюрная ...
9900 рублей
Набор готовых микропрепаратов для микроскопа - 35 штук
Набор готовых микропрепаратов ...
1800 рублей
415 Беспроводной комплект для улицы с репитером на 4 камеры «Kvadro Vision Street - 2.0R (Lux)»
415 Беспроводной комплект ...
15700 рублей
Инфракрасный детектор купюр DOLS-Pro F-38
Инфракрасный детектор ...
2400 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Основные критерии правильного выбора между ПЗС и КМОП

 

Основные критерии правильного выбора между ПЗС и КМОП

ПЗС-технологии

Приборы, имеющие зарядовый тип связи (сокращенно ПЗС) представляют собой особый вид технологий, которые уже на достаточно большом промежутке времени активно применяются при производстве современных видео- и телекамер самого различного формата. При этом, подавляющее большинство высококачественных видеокамер наблюдения построены именно на базе фотоприемников ПЗС, а не на аналогичных им устройствах.

Преимущество же таких фотоприемников ПЗС заключается в возможности получения изображения более высокого качества за счет улучшения световой чувствительности, получении улучшенной цветочувствительности и высоком уровне качества всей картинки с созданием ее хорошей детализации.

При этом можно также отметить, что основным конкурентов приемников такого типа являются системы, построенные на базе КМОП с появлением которых разрыв между двумя технологиями значительно уменьшился, оставив незначительное преимущество на стороне ПЗС технологий предлагающих более высокое качество картинки и более эффективные способы отображения сигнала.

Среди недостатков технологии ПЗС отмечается лишь высокая стоимость ее изготовления, основанная на затратах при процессе производства фотоприемников ПЗС и необходимость в внедрении дополнительных компонентов которые также требуют небольших затрат от пользователя. Также можно отнести к этому и появление расплывчатых изображений при попадании прямых солнечных лучей в поле зрения объектива.

ПЗС-технологии
 

КМОП-технологии

Данные технологии являются определенным стандартом производства большинства интегральных схем, микропроцессоров и многого другого. За счет чего имеет более приемлемую цену, чем ПЗС.

Среди основных характеристик технологии - КМОП можно отметить следующие:

  • Более низкая стоимость, обоснованная стандартным процессом изготовления и отсутствие необходимости в использовании специальных компонентов.
  • В условиях низкой освещенности могут проявляться нежелательные шумы.
  • Процесс конструирования видеокамер построенных на базе данной технологии происходит достаточно проще и удобнее.

Среди недостатков же этих систем ярко выделяется их низкая светочувствительность и достаточно высокий коэффициент шумов.

Что же касается основных рекомендаций связанных с использованием камер построенных на основе технологии ПЗС, то Компания Axis рекомендует применять их в ситуациях, когда имеется острая необходимость в получении высококачественного изображения при оптимальном уровне светочувствительности.

КМОП-технологии

Если же основным фактором для покупателя являются цена на изделие и размер самой телекамеры, то разумнее будет использовать устройства на базе КМОП, которые на много дешевле и компактнее своих вышеупомянутых аналогов.

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   лесная камера купить GSM видеонаблюдение уличное комплект уличного видеонаблюдения для дома фотоловушка на движение интернет видеонаблюдение мтс видеонаблюдение доступ контроль ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   WiFi комплект видеонаблюдения системы скрытого видеонаблюдения удаленное видеонаблюдение для магазина фотоловушки Филин IP видеонаблюдение с записью в облако комплект видеонаблюдения ...
Руководитель группы технической поддержки Бенедикт Максименко.   IP видеонаблюдение для дома система видеонаблюдения для участка сколько стоит система видеонаблюдения   цены на фотоловушка дешевая система видеонаблюдения видеонаблюдение ...
Руководитель группы технической поддержки Бенедикт Максименко.   фотоловушка Филин MMS 3G отзывы видеонаблюдение уличные ик подсветкой комплект видеонаблюдения с удаленным доступом удаленная запись видеонаблюдения комплект видеонаблюдения ...
Все статьи