Wi-Fi AHD видеодомофон 7" «HDcom B-706-AHD-IP(7)»
Wi-Fi AHD видеодомофон 7" «HDcom ...
14000 рублей
Поворотная Wi-Fi IP-камера 5Mp HDcom 288Wh-ASW5-8GS TUYA
Поворотная Wi-Fi IP-камера ...
3900 рублей
Блок питания 12В, 2А (пластик)
...
800 рублей
HDcom SL-812 Tuya-WiFi - биометрический умный Wi-Fi замок на входную дверь
HDcom SL-812 Tuya-WiFi - биометрический ...
9600 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Объективы монофокального типа

 

Статья является частью публикации: «Как выбрать качественный объектив для камер внешнего и внутреннего наблюдения»

Объективы монофокального типа

Затрагивая тему современных объективов, достаточно сложно обойти стороной преимущественные характеристики и основные эксплуатационные показатели объективов монофокального типа. В связи с этим не лишним будет рассмотреть некоторые особенности и возможности применения данных механизмов в различных вариантах комплектации, условиях эксплуатации и вариантах применения.

Однако для начала, следует определиться, с тем, что же на самом деле представляют собой данные элементы современных систем видеонаблюдения и могут ли они послужить равноценной заменой цифровым аналогам данного типа.

На сегодняшний день под монофокальными объективами принято понимать оптические устройства, которые имеют фиксированное фокусное расстояние, и значение диафрагмы в которых не может быть изменено. При этом такие объективы отлично служат эффективным решением для обеспечения видеонаблюдения на объектах с неизменной степенью освещения охраняемой площади и являются незаменимыми механизмами в местах с долговременно не изменяемым углом падения света и внутри помещений.

фиксированное фокусное расстояние в монофокальных объективах

Основными параметрами выбора таких объективов считаются тип их соединения с камерой, доступное фокусное расстояние и апертура. При этом под фокусным расстоянием понимается промежуток от крайней точки объектива до видеоматрицы, который измеряется в миллиметрах, а под видами соединений, основные типы креплений, применяемые для установки объективов.

Также угол обзора камеры с объективами такого типа может быть увеличен или уменьшен с помощью изменения фокусного расстояния, при этом, чем больше будет последнее, тем меньше будут затемнены края изображения видеонаблюдения и тем четче будет картинка. Однако не стоит забывать, что монофокальные объективы являются полностью фиксированными и не позволяют производить настройки по изменению фокуса. Поэтому при их подборе следует учитывать не только уровень освещенности территории, на которой они будут применены, но и наиболее оптимальные параметры фокусного расстояния ,в зависимости от которого можно будет получить видео предпочитаемого качества.

параметры фокусного расстояния объективов монофокального типа

Тип соединения с камерой и апертура

В большинстве случаев для подключения объективов к камерам используется три наиболее распространенных типа креплений, первый из которых это крепление «С - 17.5 мм», второй - «CS - 12.5 мм», и третий – «M12 - 12 мм».

При этом под апертурой подразумевается особый набор параметров, который в данном случае позволяет определять положение и размер диафрагмы. При максимальном размере апертуры, диафрагма расположена глубоко в объективе, что существенно уменьшает общую пропускную способность световых лучей. В случае же когда диафрагма является открытой, то пропускная способность света повышается.

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   система видеонаблюдения cctv фотоловушка Филин MMS 3G отзывы видеонаблюдение купить через интернет   работает фотоловушка видеонаблюдение с записью звука установка систем охранного ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   IP видеонаблюдение nvr видеонаблюдение за домом онлайн комплект видеонаблюдения для помещения фотоловушка в лесу домашнее видеонаблюдение IP надежные системы видеонаблюдения   IP ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   панорамное IP видеонаблюдение   беспроводной комплект IP видеонаблюдения система видеонаблюдения высокого разрешения система видеонаблюдения для предприятия видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   комплект видеонаблюдения про система видеонаблюдения на расстоянии   скрытое видеонаблюдение с записью купить фотоловушка Филин MMS недорогой комплект видеонаблюдения   готовые ...
Все статьи