Автоматическая кормушка с для кошек и собак SAW-АК23
Автоматическая кормушка ...
6600 рублей
Цифровой инженерный микроскоп для пайки Эрудит H318
Цифровой инженерный микроскоп ...
10000 рублей
Уличная поворотная 4G камера Link Solar S11-4GS с солнечной батареей
Уличная поворотная 4G камера ...
20400 рублей
4-х канальный видеорегистратор SKY-H8404-3G
4-х канальный видеорегистратор ...
6299 рублей



Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Назначение и характеристики видеорегистраторов. Часть 3

 

Читать начало статьи: Часть 1, Часть 2

Архивация и хранение данных

Отличия видеорегистраторов по классу (эконом, бизнес)Поступающий цифровой поток от камер наблюдения передается на видеорегистратор, где происходит архивация и дальнейшее поступление видео потока в хранилище информации. В качестве хранилища выступают жесткие диски или съемные цифровые носители. Количество записываемой информации напрямую зависит от емкости диска.

Запись файлов производится поверх старого потока, или одновременное хранение всех записанных данных. Также рекомендуется на жестком диске оставлять небольшой участок для постоянного хранения важных видео файлов. Это видео будет оставаться на диске, пока оператор сам лично от него не избавится. На данный момент используется несколько разновидностей жестких дисков. Наиболее известные – формата IDE и SATA. IDE считается немного устаревшим и постепенно «сатовские» жесткие диски их заменяют.

Отличия регистраторов по классу (эконом, бизнес)

Экономный и профессиональный классы регистраторов различаются только по качеству и скорости записи входящего видеопотока. Бюджетные приборы имеют небольшую скорость записи (4-5 кадров в секунду), в то время как мощные устройства способны записывать видео со скоростью до 25 кадров в секунду. Что касается разрешения записи, то в бюджетных регистраторах оно составляет 320*272, а у профессиональных 720*576 и более. Причем, дорогие устройства дополнительно снабжаются современной звуковой платой, вследствие чего запись звука производится с высокой четкостью.

Виды видеорегистраторов

На сегодняшний день на рынке можно найти массу видеорегистраторов с различным набором функций. Тем не менее, их можно сгруппировать в два вида, которые применяются повсеместно.

  1. Автономный видеорегистратор представляет цельное устройство в виде платы со встроенной памятью. Прибор помещается в прочный корпус, и изъять его оттуда могут только специалисты. Изъятие производится при необходимости заменить программное обеспечение или сам прибор.
  2. Видеорегистратор, встроенный в системный блок персонального компьютера, более знаком пользователям. Прибор представляет собой привычный компьютерный ящик, оборудованный приводом для записи дисков, блоком питания и материнской платой. Материнская плата оснащается оперативной памятью, встроенной видеокартой, жестким диском, процессором, сетевой картой и, собственно, платой видео захвата. Последнее устройство и является видеорегистратором, получающим информацию с камер.

Виды видеорегистраторов

Нельзя сказать, что первый тип видеорегистратора хуже второго, или наоборот. Каждое устройство обладает отдельным набором функций, необходимых пользователю. Безусловно, автономные видеорегистраторы проще и компактнее в использовании. Популярное ПО отлично «ладит» с регистратором, позволяя составлять набору программ и системе единое целое. Однако при необходимости усовершенствовать систему видеонаблюдения, потребуется замена регистратора. Автономный видеорегистратор обладает ограниченным набором программ и функций, увеличить число которых невозможно.

«Персональный» видеорегистратор в этом плане более функционален. Если необходимо улучшить работу процессора или видеокарты, компонент системы быстро заменяется на более совершенный. К основному жесткому диску добавляется несколько вспомогательных носителей информации. Недостаток устройства заключается в его громоздкости. Для оптимальной работы необходимо объемное помещение и постоянно охлаждение.

Серверы имеют нехорошее свойство перегреваться, а в случае перебоев с питанием возможно появление сбоев. Если Вы планируете использовать «персональный» видеорегистратор, его необходимо обеспечить мощным радиатором и бесперебойным источником питания. Прибор сможет работать в жаркую погоду, и даже резкие скачки напряжения не повлияют на его работу.

Тенденции

Конкуренция на рынке всегда будет существовать, если найдется несколько предметов, выполняющих одинаковые функции. Это касается и видеорегистраторов. Да, их количество неуклонно растет. Да, функциональность приборов стала значительно выше за последнее время. Тем не менее, суровые реалии экономики требуют внедрения новых технологий, чтобы продукция оставалась конкурентоспособной на рынке. И без падения цен также никак не обойтись.


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   ahd системы видеонаблюдения система видеонаблюдения для предприятия комплект для видеонаблюдения купить недорого фотоловушка видеонаблюдение за дачей по интернету   система ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   скрытое IP видеонаблюдение комплект наружного видеонаблюдения система видеонаблюдения и мониторинга   охотничий фотоловушка система видеонаблюдения по интернету комплект ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеорегистратор фотоловушка система активного видеонаблюдения безопасные системы видеонаблюдения   монтаж IP видеонаблюдения комплект видеонаблюдения ahd купить система ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   услуги система видеонаблюдения система видеонаблюдения и видеозаписи   комплекты видеонаблюдения на 1 камеру купить комплект видеонаблюдения 8 комплект системы видеонаблюдения ...
Все статьи