Wi-Fi IP видеоглазок-камера KDM XM200-W-8GH
Wi-Fi IP видеоглазок-камера ...
8000 рублей
Беспроводной комплект видеонаблюдения на 4 камеры 5MP с монитором «Kvadro Vision Optimus Street - 5.0R (Lux)»
Беспроводной комплект ...
25400 рублей
«HDcom K611-5X-ASWV4» - Беспроводная уличная охранная 4MP Wi-Fi купольная IP-камера наблюдения
«HDcom K611-5X-ASWV4» - Беспроводная ...
6500 рублей
Уличная 4K (8Mp) Wi-Fi IP-камера наблюдения - Link B110W(Black)-8G
Уличная 4K (8Mp) Wi-Fi IP-камера ...
9400 рублей



Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Назначение и характеристики видеорегистраторов

Для чего предназначен видеорегистратор, и какова его главная функция?

Для чего предназначен видеорегистратор, и какова его главная функция?

какие бывают виды видеорегистраторовВидеорегистраторы постепенно заменили устаревшие видеомагнитофоны, которые производили запись и воспроизведение видео с маленькой скоростью и имели еще несколько весомых недостатков. Понятие видеорегистратора расшифровывается как Digital Video Recorder. В дословном переводе с английского языка данная комбинация слов звучит как многофункциональное устройство для записи видео. Однако, регистратор способен не только записывать, но и искать, а также воспроизводить уже ранее записанную видео информацию.

Использование видеомагнитофонов не только устаревшее, но и дорогое удовольствие. Расходные материалы (видеокассеты), на которых производится запись и хранение информации, обходятся в значительную сумму денег. Проще установить цифровой регистратор и производить запись на диски или отдельные хранилища информации, чем постоянно приобретать видеокассеты. Современная система наблюдения требует нового комплексного прибора, способного выполнять с видео файлами разнообразные действия. И появление видеорегистратора можно считать переходом в цифровую эру.
 

Разновидности видеорегистраторов

На техническом рынке можно встретить несколько разновидностей регистраторов, предназначенных для работы в определенных условиях.

Стандартный регистратор Standalone DVR пользуется завидной популярностью и неплохо приспособлен к работе с цифровыми камерами. Устройство отличается наличием огромного числа функций и довольно высокой скоростью работы.

Разновидности видеорегистраторовNetwork Video Recorder работает только с интеллектуальными IP камерами. К регистратору невозможно подключить цифровую камеру, поскольку он не имеет таких разъемов.

Гибридный видеорегистратор обладает большим набором функций, чем его предыдущий товарищ. Регистратор получает видео потоки не только с IP камер, но и с цифровых и аналоговых устройств. При желании пользователя, регистратор настраивается на работу сразу с несколькими типами камер. Причем скорость и качество видео потока нисколько не снижается.

Плата видео захвата знакома опытным программистам по всему миру. Этот прибор вставляется в материнскую плату персонального компьютера, в результате чего изображение передается непосредственно на экран монитора и записывается на жёсткий диск.

Автомобильный видеорегистратор наиболее знаком широкому кругу пользователей. Большая часть автомобилей в нашей стране оборудована подобным прибором, который занимается постоянной фиксацией уличного движения. В случае аварии пострадавший предоставляет запись со своего регистратора сотрудникам ДПС, и они принимают решение о вине того или иного водителя.

Читать продолжение: Часть 2, Часть 3


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка Филин MMS купить готовый Wi Fi комплект видеонаблюдения видеонаблюдение с записью на компьютер система видеонаблюдения cctv система видеонаблюдения для автобуса   комплект ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   домашнее видеонаблюдение IP видеонаблюдение через IP интернет IP видеонаблюдение без статического IP   работает фотоловушка система комплексного видеонаблюдения установка частных ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   ahd системы видеонаблюдения система видеонаблюдения для предприятия комплект для видеонаблюдения купить недорого фотоловушка видеонаблюдение за дачей по интернету   система ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   продам комплект видеонаблюдения установить удаленное видеонаблюдение комплект уличного видеонаблюдения для дачи фотоловушка Филин MMS система видеонаблюдения на расстоянии готовая ...
Все статьи