Edic-mini Dime модель A125
Edic-mini Dime модель A125
13500 рублей
Фотоловушка Филин HT-001 mini
Фотоловушка Филин HT-001 ...
4200 рублей
Цифровой измеритель кислотности воды - устройство контроля pН метр (тестеры качества воды) - HT-GM760
Цифровой измеритель кислотности ...
3250 рублей
Проводной Hands Free видеодомофон «EP-4815»
Проводной Hands Free видеодомофон ...
10300 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Мультисенсорные монстры

 

Перед чтением рекомендуем ознакомиться со статьёй "Время гигантов. Есть ли перспективы у гигапиксельных камер".

Большинство из мировых лидеров производящих камеры высокого разрешения уже давно прекратили гонку по наращиванию мегапикселей на одноматричных устройствах и сконцентрировали свое внимании на развитии новых более альтернативных технологий.

Одной из таких организаций, стала американская компания Arecont Vision, которая после тщательных разработок и многократных опытов в технологической промышленности, предложила мировому рынку массу современных 8-мегапиксельных панорамных камер. Новые камеры были оборудованы четырьмя двухмегапиксельными сенсорами, на каждый из которых приходилась работа отдельного объектива. Получаемая с объективов картинка по средствам цифрового манипулирования и обработки данных интегрировалась в единое изображение, которое и выводилось на экран.

Однако стоит отметить, что полученные кадры имели достаточно габаритные размеры и в полном масштабе не могли быть отображены ни на одном стандартном мониторе. При этом необходимость приобретения широкоформатных транслирующих средств, также не имела особой надобности, и камеры данного типа практически не были востребованными.

В свою очередь компания Mobotix создала собственную версию камеры гиганта. В организации разработали устройство, которое включало в себя два выносных модуля объективов, соединяющихся между собой и основным корпусом с помощью специального двухметрового кабелям. Формально говоря, это была не единая камера, а своего рода сеть из пары объективов с единым центром записи и обработки видео. Особенностью этих устройств была возможность направлять камеры на два разных прилегающих участка охраняемой территории, при этом получая единую картинку, искусственно сшитую внутренними ресурсами вычислительного блока. Собственно говоря, работа практически всех мультисенсорных камер происходит подобным образом.

40 мегапикселей (Arecont Vision)

40 мегапикселей (Arecont Vision)

Одной из главных сенсаций минувшей осени, была презентация 40-мегапиксельной панорамной камеры Arecont Vision SurroundVideo, конструкция которой предполагала использование сразу четырех 10-мегапиксельных камерных головок.

Каждый встроенный сенсор данной камеры, формирует отдельно изображение в 3648 на 2752 пикселей и обеспечивает частоту обновления 5 кадров в секунду. Также в ней предусмотрена система с двумя типами кодеков — популярный H.264 и современный кодек MJPEG. С целью улучшения работы Arecont Vision SurroundVideo в условиях слабой освещённости, в камере предусмотрен дополнительный режим накопления заряда, позволяющий улучшить изображение при снятии недвижимых объектов.

В случаях, когда у пользователя имеется необходимость использования механических поворотных камер, обустроенных функцией зума и охватывающих большую территорию обзора, панорамные камеры данного типа могут стать одним из наиболее эффективных экономически оправданных альтернатив. К тому же, такие камеры способны выделять необходимые области повышенного внимания при просмотре живых или архивных изображений.

51 мегапиксель (Dallmeier)

51 мегапиксель (Dallmeier)

Немецкая компания Dallmeier издавна славится умением создавать высокофункциональные и невероятно прогрессивные устройства, технологическое оснащение которых зачастую многократно превосходит аналогичные механизмы других производителей. Вот и на этот раз именитый немец порадовал нас системой Panomera, которая характеризуется производителем как надежное мультифокальное решение с принципиально новой камерной технологией.

В конструкции устройства применено огромно множество объективов, каждый из которых имеет собственные настройки и персональную величину фокусного расстояния, позволяющую производить наблюдение за объектами даже с очень большого расстояния.

Устройство позиционируется производителем как одна из наилучших альтернатив использованию многочисленного количества камера, поскольку позволяет не только их эффективно заменить но и уменьшить при этом затраты на установку и приобретение устройства.

Как заявляет сам производитель, что достаточно лишь двух функционирующих камер Dallmeier Panomera, для того чтобы обеспечить полноценный и максимально качественный обзор всех трибун стандартного футбольного стадиона. Также среди массы маркетинговых сообщений о данной камере, не раз встречалась информация о том, что руководство Dallmeier сопоставляет свое изобретение с прорывом 1992 года, когда в мир был выпущен первый цифровой видеорегистратор.

К недостаткам данного устройства можно отнести работу прибора исключительно на собственно программном обеспечении, что значительно уменьшает круг потенциальных инсталляций. Однако производитель не теряет надежды отвоевать свой кусок рынка и уже в скором будущем обещает представить мировому сообществу устройство с 215 мегапикселями.

В следующей статье мы познакомимся с настоящими монстрами в области видеонаблюдения – гигапиксельными камерами.

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   уличное видеонаблюдение full hd онлайн магазин видеонаблюдения комплект видеонаблюдения для частного дома цена фотоловушка Филин 120 ммс купить видеонаблюдение с записью купить комплект ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   наружнее IP-видеонаблюдение внутренние системы видеонаблюдения подключение видеонаблюдения через интернет фото ловушка проводное скрытое видеонаблюдение система видеонаблюдения ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение по IP сетям комплект видеонаблюдение онлайн удаленное видеонаблюдение через компьютер Филин фотоловушка стоимость комплекта видеонаблюдения купить комплект видеонаблюдения ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   скрытое мини видеонаблюдение система видеонаблюдения на 8 камер система видеонаблюдения для организации фотоловушка ру установка уличного видеонаблюдения смотреть видеонаблюдение ...
Все статьи