Измерение углекислого газа, температуры и влажности HT-401/5
Измерение углекислого ...
9100 рублей
Edic-mini Tiny+ B76-150HQ
Edic-mini Tiny+ B76-150HQ
9800 рублей
Разъем питания DC 12/24В (папа/мама)
...
100 рублей
Уличная 4K (8Mp) Wi-Fi IP-камера наблюдения - Link B110W(Black)-8G
Уличная 4K (8Mp) Wi-Fi IP-камера ...
9400 рублей


Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей.
Я  руководитель группы технической поддержки.


Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про
"метод измерения освещенности"

В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос.
А если что-то будет неясно или тема будет не раскрыта,
пишите, пожалуйста, вопросы или звоните по телефону.

Так же мы подберем оборудование под ваши задачи
и расскажем Вам как правильно устанавливать его!

Нестеренко Алексей, консультант по видеонаблюдению
Нестеренко Алексей

 

Метод измерения освещенности

 

Компания Axis, занимающаяся выпуском сетевых устройств для видеонаблюдения, в своей работе пользуется измерительной системой, позволяющей улучшить качество видеосъемки при плохом освещении.

Внедрение этого метода помогает получить четкое изображение высокого качества. Этот метод используется во время установки блоков для камер видеонаблюдения.

Производители специально разработали уникальную методику помогающую повысить чувствительность у телекамер и камер видеонаблюдения в условиях минимальной видимости в темноте и плохих погодных условиях.
 

Метод измерения освещенности


Чтобы подробно узнать о новшестве, разработанном зарубежными инженерами, необходимо ознакомиться с описанием, в котором говорится о том как можно измерить уровень освещенности, каким должен быть минимум.

Телекамеры должны поддерживать четыре параметра:

  • Регулировка яркости изображения,
     
  • Минимальный и максимальный уровень черного цвета,
     
  • Реакция на шум и сигнал,
     
  • Разрешение. Каждый параметр соответствует ограниченному уровню освещенности и тогда телекамера начинает работать в том или ином режиме.


Количества этих параметров вполне достаточно для работы видеокамеры в нормальных условиях или плохой видимости. При минимальном освещении камера реагирует на изменения и сохраняет качественное изображение.
 

Телекамеры должны поддерживать четыре параметра
 

Светочувствительность

На то, как камера чувствует свет, может повлиять: угол обзора, качество объектива, матрица соответствующего размера, усиленный режим, время выдержки, автоматическое воспроизведение видеоизображения.

Если во время видеосъемки присутствуют сразу несколько критериев, тогда невозможно будет соединить плохое качество и увеличение изображения. Предположим, при поднятии уровня усиления может повыситься яркость и тогда возрастут шумы во время видеозаписи.

Произвести оценку камеры на чувствительность к свету можно при студийном освещении, которое дает постоянное освещение в пределах 2 килолюксов. Диафрагма закроется только тогда, когда будут различаться строки и зафиксируется на шумовой сигнал. У фотоаппаратов, снимающих на пленку существуют свои скоростные стандарты.

Простая матрица и светочувствительная реагируют на свет по-своему, каждая имеет свое определенное количество фотонов необходимое для фиксации с отдельно взятой единицей изображения. Видеокамера может работать при минимальном освещении и получить четкое изображение.

Она предназначена для получения картинки в соответствии своему уровню, для этого фиксируют диафрагму на определенном значении или устанавливают ресурсный идентификатор с уровневой планкой от 30 до 70. Чтобы описание получилось полным, между собой могут взаимодействовать температура цвета, объектив, сбалансированный белый цвет, яркость, усиление и соотношение шумового сигнала.
 

Светочувствительность
 

Физические понятия

Понятие освещенности подразумевает собой направление падающего потока света на небольшой участок, который можно измерить в люксах и метр - свече, длина одной такой свечи равняется 1 метр. Съемка на камеру ведется в автоматическом режиме, соответственно диапазон освещенности сам настраивается на выбранный объект.

Необходимо учесть, что характер освещенности зависит от выбранного света и чувствительно реагирует на улавливаемый человеческим газом спектр. Нужно помнить, что он не в состоянии уловить ультрафиолетовые волны, электромагнитные колебания и инфракрасные излучения.

На качество изображения может повлиять свет от источников накаливания, лампы с вольфрамовой нитью или галогенные, солнечные блики, он обязательно проявится в виде спектрального круга.

Для проведения съемок в подобных условиях выбирается цветовая температура, идеально приближенная к температурным параметрам нити накаливания.

Компанией производителем рекомендуется измерять минимальный уровень освещенности:

1.Во время установки камеры по умолчанию включатся автоматические настройки. Если видеосъемка происходит при определенных условиях, используются только те установки, которые подходят в конкретном случае. Но для начала нужно воспользоваться автоматической функцией по умолчанию.
 

Читать продолжение статьи



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "камеры видеонаблюдения и их преимущества" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А если ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "маленькую камеру, большие проблемы" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А если что-то ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "о светочувствительности камер в подробностях" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка продажа цифровое уличное видеонаблюдение   комплект видеонаблюдения для автобусов скрытое микро видеонаблюдение комплект уличного видеонаблюдения цена автоматизированная ...
Все статьи