Детектор подлинности банкнот DOLS-Pro F-07
Детектор подлинности банкнот ...
3350 рублей
Комплект 3G/4G камеры на солнечных батареях Link Solar NC67G-60W-40AH
Комплект 3G/4G камеры на ...
52500 рублей
Солнечная панель для фотоловушки SP-06
Солнечная панель для фотоловушки ...
2850 рублей
409 Беспроводной комплект для улицы с репитером на 4 камеры с планшетом 12" «Kvadro Vision Planshet - 2.0R (Lux)»
409 Беспроводной комплект ...
20599 рублей


Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей.
Я  руководитель группы технической поддержки.


Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про
"маленькую камеру, большие проблемы"

В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос.
А если что-то будет неясно или тема будет не раскрыта,
пишите, пожалуйста, вопросы или звоните по телефону.

Так же мы подберем оборудование под ваши задачи
и расскажем Вам как правильно устанавливать его!

Нестеренко Алексей, консультант по видеонаблюдению
Нестеренко Алексей

 

Маленькая камера – большие проблемы?

 

Маленькая камераВ прошлом году, как и в позапрошлые годы, многие компании-производители камер начали борьбу за миниатюризацию своей продукции.

Естественно, чтобы следовать всем современным тенденциям, производители решили воспользоваться всеми достижениями в сфере электроники, вплоть до использования сенсоров, которые используются в мобильных телефонах. Но правильно ли это и нужны ли нам камеры с элементами смартфона?

По идее, производители телефонов и камер сейчас сильно конкурируют между собой, например, все мы замечаем гонку в мегапикселях на фотокамеры. Практически все современные смартфоны имеют 5 или 6 МП, а что касается некоторых моделей, то здесь уже встречаются показатели с цифрами 13 или даже 41 МП. Примерно такая же ситуация обстоит и в мире камер, здесь разработчики тоже гонятся за количеством пикселей.

Что касается техники с охранной отрасли, то даже здесь производители стараются гнаться за ненужным количеством пикселей. При этом большая часть устройств постоянно уменьшается и становится уже не мини, а микро.

 

Стоит ли уменьшать охранные устройства?

Если в области электронных гаджетов повседневного применения нет ничего такого, что они уменьшаются, нет ли ничего плохого в том, что уменьшаются охранные устройства? Как показали недавние исследования, небольшие детекторы значительно хуже справляются с обработкой цифровых сигналов, ведь из-за меньших размеров на матрицу передается небольшое количество фотонов.

В итоге мы получаем более шумную картинку, именно этим можно объяснить тот факт, что на современных смартфонах качество фотографий значительно хуже, чем на камерах низкого или среднего уровня, не говоря уже о профессиональных устройствах.
 

миниатюрные камеры


Также производителям приходится использовать небольшие оптические элементы, они не могут фиксировать движение в полной мере, к тому же тут малый угол обзора. Естественно, если брать дорогие разработки, то они более или менее оптимизированы, однако практически все производители сегодня стремятся сэкономить на серийном производстве, выдавая менее качественный результат с понижением цен.

Но в целом, ситуация не так плоха, ведь если сравнить современные миниатюрные камеры, то они значительно лучше передают изображение, чем аналоговые устройства прошлых лет. Это касается и охранных систем, поэтому основной потребитель на миниатюрные устройства найдется всегда.

 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "особенности алгоритмов компрессии видео в CCTV" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   установка IP видеонаблюдения установить наружное видеонаблюдение   комплект видеонаблюдения для улицы с записью фотоловушка камера видеонаблюдение с записью на карту памяти комплект ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "камеры видеонаблюдения и их преимущества" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А если ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "метод измерения освещенности" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А если что-то будет ...
Все статьи