Беспроводной парктроник MasterPark 041-8-WZ
Беспроводной парктроник ...
12000 рублей
Комплект: цветной видеодомофон EP-7300-B и электромеханический замок Anxing Lock – AX066
Комплект: цветной видеодомофон ...
13100 рублей
Уличная IP-камера «Link NC06G-8GS» с встроенным 4G-модулем
Уличная IP-камера «Link NC06G-8GS» ...
10500 рублей
Поворотная Wi-Fi IP видеоняня HDcom 288C-AW2-8GS с записью в облако
Поворотная Wi-Fi IP видеоняня ...
1899 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Краткий обзор IP-видеонаблюдения

 

обзор IP-видеонаблюденияОдной из важнейших составляющих современной системы безопасности является видеонаблюдение. Большинство объектов оборудованы CCTV-системами: начиная с небольших бутиков, и заканчивая крупными бизнес-центрами, производственными предприятиями, вокзалами и т.п. Но каждая ли такая видеосистема способна обеспечить качественный контроль?

Следуя правилу «лучше что-то, чем совсем ничего», иногда руководители службы охраны отдают предпочтение более дешевым вариантам: аналоговым системам видеонаблюдения. Но не пора ли признать, что аналоговые системы все больше отстают от современных требований к техническим средствам охраны. Скорее всего, близится день, когда аналоговые устройства для охранного видеонаблюдения будут считаться абсолютно неэфективными.

Возможности аналоговых систем сильно ограничены:

  1. расстояние передачи аналогового сигнала сильно зависит от многих ограничивающих факторов;
  2. максимальное количество точек доступа к аналоговой видеосистеме исчисляется единицами (количество доступных портов к IP-системе не ограничего, благодаря применению LAN);
  3. довольно низкое качество изображения – 650 ТВЛ (цифровое изображение, безусловно, обладает намного лучшими параметрами и качеством картинки).

Среди других недостатков аналоговых систем можно выделить ограниченность ресурсов для модернизации параметров и постоянная потребность в дорогом обслуживании.

Новые охранные системы построены на абсолютно других принципах: в основе их применения лежат IP-протоколы. Благодаря протоколам этого типа можно контролировать ситуацию на охраняемом объекте в режиме online с помощью устройств, подключенных к Интернету. В качестве такого устройства подойдет даже iPhone или мобильный телефон. Передача информации может производиться по локальной или глобальной сети. А многоуровневая система контроля доступа не позволит даже самым «продвинутым» хакерам добраться до сведений, которые адресуются службе безопасности объекта.

Возможности аналоговых систем и их недостатки

Преимущества сетевых систем видеонаблюдения

Главным преимуществом сетевых технологий можно назвать возможность построения децентрализованных систем видеонаблюдения, особенно при наличии большой охраняемой территории. Также цифровой формат предоставляет множество аналитических возможностей по обработке изображения: начиная с элементарных опций по изменению условий освещения до распознавания лиц, объектов, маршрута передвижения и т.п.

Специфическое ПО позволяет оперативно выявлять потенциальные угрозы и немедленно реагировать на них. К примеру, программное обеспечение от компании TRASSIR, представленное на нашем рынке, дает возможность распознавать мелкие очаги пожара, дым, разыскивать автомобильные номера, взаимодействуя с базой данных.

преимущество сетевых технологий

Поскольку дополнительное кодирование цифрового сигнала не требуется, IP-системы способны обеспечить высокое качество передаваемого сигнала. А новейшие камеры с максимальным разрешением (до 5 мрх) позволяют получить изображение, на котором можно рассматривать самые мелкие детали.

Стандартные сетевые IP-протоколы делают систему управления видеонаблюдением простой и доступной каждому. Для этого не потребуется обучать персонал – с управлением таких систем справится любой системный администратор.

В связи с таким обширным распространением сетевых систем видеонаблюдения многие пользователи думают, что cобрать такую видеосистему можно своими руками. Подобное утверждение справедливо для небольших систем, но для построения охранной системы сетевого видеонаблюдения для крупного объекта понадобится помощь специалистов.

Читайте продолжение в статье «Быстрое знакомство с системами IP видеонаблюдения»

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   системы видеонаблюдения 8 установить наружное видеонаблюдение   система видеонаблюдения официальный сайт фотоловушка Китай магазин купить системы видеонаблюдения видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка для дачи скрытое видеонаблюдение в россии самостоятельно система видеонаблюдения комплект онлайн видеонаблюдения где купить комплект видеонаблюдения видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   лучшее видеонаблюдение IP установка видеонаблюдения интернет скрытое видеонаблюдение на телефон   система видеонаблюдения товары онлайн видеонаблюдение в реальном удаленное ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   IP видеонаблюдение poe бюджетная система видеонаблюдения купить скрытое видеонаблюдение для дома фотоловушка Филин 120 ммс 3G система видеонаблюдения предложение недорогая система ...
Все статьи