WI-FI IP камера-видеоглазок «KDM V200-8GH»
WI-FI IP камера-видеоглазок ...
7900 рублей
Мини диктофон Edic-mini A102 CARD-24-S
Мини диктофон Edic-mini A102 ...
12400 рублей
412 Беспроводной комплект на 4 камеры для улицы с репитером с монитором 15" «Kvadro Vision I-Stiv 15 Street - 2.0R (Lux)»
412 Беспроводной комплект ...
23099 рублей
Портативный твердомер - HT-1208
Портативный твердомер ...
14100 рублей


Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей.
Я  руководитель группы технической поддержки.


Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про
"кожухи предназначенные для больших объективов"

В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос.
А если что-то будет неясно или тема будет не раскрыта,
пишите, пожалуйста, вопросы или звоните по телефону.

Так же мы подберем оборудование под ваши задачи
и расскажем Вам как правильно устанавливать его!

Нестеренко Алексей, консультант по видеонаблюдению
Нестеренко Алексей

 

Кожухи предназначенные для больших объективов

 

Кожухи предназначенные для больших объективовНесмотря на то, что кожух, по сути сложно назвать высокотехнологичным изделием, но без него будет невозможным использование новейших и продвинутых систем, с помощью которых управляют и позиционируют телевизионные камеры наблюдения. Самая большая часть у подобных камер, это объектив.

Существует две основных причины, определяющих размер объектива: “f” – что означает фокусное расстояние объективов, ну и “F” – означающее светосилу. Фокусное расстояние является прямо пропорциональным размеру объектива, а вот F является числом, прямо пропорциональным к размеру объектива.

Именно поэтому у больших объективов, с большим фикусным расстоянием f иногда имеют вполне компактные размеры благодаря низкой светосиле F. То есть, такому объективу вместе с обычной камерой видеонаблюдения вполне подойдет стандартный термокожух.

Еще числа “F” и “f” будут определять и цену выбранного объектива. Например, стоимость стандартной модели моторизованного ZOOM объектива будет варьироваться начиная 0 и заканчивая 0, в тоже время цена у самых продвинутых вариантов будет превышать 000 за одну штуку.

Отличием в установке камеры с обычным термокожухом, и установки кожуха для большого объектива будет то, что во второй вариант предполагает использование камеры телевизионного видеонаблюдения в особых условиях.

 

То есть учитывается следующее:
 

Отличие в установке камеры с обычным термокожухом, и установки кожуха для большого объектива
 

  • Установку на наклонной-поворотной платформе, потому что немаленький ZOOM объектив будет нецелесообразным применять, если он направлен только в одну конкретную точку, без возможности управлять наклоном/поворотом телевизионной камеры.
     
  • Установку за пределами помещения. Практически во всех случаях в помещение устанавливается обычная поворотная скоростная купольная камера, а вот на улицу для расстояний больше чем 50 или 100 метров есть смысл установить специализированный объектив, у которого фокусное расстояние, которое недоступно скоростным «куполам».
     
  • Высокие требования к режиму температуры в самом кожухе, поскольку в таком объективе множество движущихся механических частей. Если температура будет минусовая, они могут просто замерзнуть, прекратить свое движение, если же температура будет плюсовой, высокой, высокий риск тепловых перегрузок.
     

требования к режиму температуры в самом кожухе


В подобных условиях у кожуха, предназначенного такой камере, должны быть определенные характеристики:

  • Должен быть большой внутренний объем, который соответствовал бы любым устройствам, которые потенциально могут установить внутри этого кожуха, таким как камера, объектив, термостат с нагревательным элементом, передающее устройство, источник питания камеры.
     
  • Нужна специальная система распределения охлаждения/подогрева внутреннего объема в кожухе, чтобы обеспечить бесперебойную работу механических частей такого ZOOM объектива.
     
  • Должно быть опциально установлено устройство стеклоочистителя.
     
  • Такой кожух должен обладать прочными механическими характеристиками, поскольку у объективов часто бывает вес более 2-3 кг, когда же происходит поворот или наклон камеры, будут возникать большие динамические нагрузки, из-за которых камера может неточно позиционироваться или же вызвать поломку поворотной камеры.
     
  • Также кожух должен соответствовать (по крайней мере не быть значительно больше) своему содержимому. В противном случае будут возникать ветровые нагрузки. На изображении это будет выглядеть как дрожание, подергивание картинки при больших фокусных расстояниях.
     

Читайте продолжение публикации в статье «Кожухи для широкоугольных камера – обзор устройств»



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "функциональные возможности CCTV" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А если что-то будет ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "особенности работы систем видеонаблюдения" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А если ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "кожухи для широкоугольных камер – обзор устройств" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "транскодирование – новая ключевая технология CCTV" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А ...
Все статьи