Уличная 4K (8Mp) Wi-Fi IP-камера - Link 402-ASW8-8GH
Уличная 4K (8Mp) Wi-Fi IP-камера ...
8700 рублей
JMC-GH73 - маленькая беспроводная Wi-Fi автономная IP камера наблюдения
JMC-GH73 - маленькая беспроводная ...
3400 рублей
Тепловизор «Hti HT-04»
Тепловизор «Hti HT-04»
33400 рублей
Электромеханический замок Anxing Lock - AX091
Электромеханический замок ...
3850 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Ключевые особенности видеосерверов

 

Читать начало

Ключевые особенности видеосерверов

Готовые сервера от поставщиков программного обеспечения

При продаже готового сервера собственной разработки, производитель ПО получает большую прибыль, чем если бы он занимался только продажами программного обеспечения. С другой стороны производство видеосерверов требует постоянной технической поддержки клиентов, т.е. обязанностей у производителя ПО становится больше. Компании, которые способны выпускать и ПО и готовые видеосервера, могут предложить своим клиентам оптимальные решения по видеонаблюдению.

Готовые серверные решения отличаются строгой определенностью и настройкой под каждый отдельный продукт. В такой ситуации клиент экономит на неиспользуемых ресурсах платформы, и на логотипе брендового изделия.
 

Готовые сервера от известных брендов с ПО от производителя

Огромное достоинство таких продуктов заключается именно в фирменной наклейке, которая имеется на видеосервере. Наклейка является пропуском в мир технического сервисного обслуживания, и поэтому отремонтировать оборудование будет намного проще. Но с другой стороны, также имеется несколько нюансов, которые предстоит принять во внимание.

Готовые сервера от известных брендов с ПО от производителя
 

Платформы для «специальных» нужд

Поскольку технический рынок готовых видеосерверов не очень велик по сравнению с рынком персональных компьютеров или рабочих станций, брендовых серверов для специальных нужд попросту не существует. Клиенту предлагают продукты, ранее покупаемые и тестируемые другими клиентами, и у которых не возникло никаких нареканий. И не всегда продукт предназначен для постоянного использования в системах наблюдения и способен решать необходимые для этого задачи. В большинстве случаев заказчики получают недорогой продукт из раздела «рабочей станции», а иногда даже класса «игрового компьютера». Или же сервер будет очень дорогим, а его ресурс будет явно предназначен для решения более мощных задач.

Кроме того, платформа видеосервера будет отличаться завышенной производительностью. Производитель не особо заинтересован в разработке продукта именно для систем видеонаблюдения. Его основная цель – произвести продукт, который будет удовлетворять большему числу требований клиентов, а также обойдется в меньшую стоимость. Поэтому Вы можете получить или завышенную производительность сервера, или заниженное качество. Причем за одни и те же деньги.


Готовые видеосервера 

Готовые видеосервера

Готовыми назвать данные предложения сложно. Дополнительно в них потребуется установить платы видеоввода, а также требуемое количество слотов для обеспечения необходимой пропускной способности. Далее придется установить и настроить ПО, при этом предлагаемая версия не всегда будет оптимальным вариантом. Лучше всего ставить не самую новую версию, поскольку в любом случае она будет подвергаться доработке и перенастройке. А уже испытанная версия ПО продемонстрировала свои возможности.

Доступный сервис и ремонт

В мастерских по ремонту и обслуживанию брендовых компьютеров Вам смогут отремонтировать Ваш персональный компьютер. Вот именно, персональный компьютер, а не сервер. Поэтому Вам придется вынуть все платы из сервера, перебросить данные на резервный носитель и отвезти на ремонт именно ПК. При счастливом стечении обстоятельств, когда источник повреждений найден, и имеются запчасти для ремонта, Вы через некоторое время снова сможете запустить свой сервер. Если же источник недочета заключен именно в платах видеоввода или в несовместимости платформ между собой – сервисный центр ничем не сможет Вам помочь.

В качестве итога можно сделать вывод, что при покупке платформы могут возникнуть непредвиденные расходы, которых бы не было при приобретении готового видеосервера.
 

Итоги

Рынок по продажам серверов уже сформирован. Готовые продукты пользуются популярностью и уважением у потребителей.

Сервера удобны для большинства клиентов на рынке:

  • для конструкторов, которые по спецификации смогут удостовериться, что при подборе компонентов системы не возникло недочетов
  • для частных организаций, которым просто необходимо приобрести готовое решение. Не потребуется производить выбор платформы, консультироваться со специалистами по подбору того или иного компонента. Да и сервисное обслуживание более не будет вызывать дополнительных проблем.
  • для установщиков, которые смогут заняться именно установкой реализованного продукта, а не ломать голову насчет совместимости материнской платы и плат видеоввода. Да и при покупке готового сервера имеется гарантия производителя, что позволяет сократить расходы на сервисе и ремонте.
  • для рядового потребителя, который приобретает готовое решение, не нуждающееся в доработке. Если потребуется получить консультацию у сотрудников технической поддержки или провести обслуживание сервера, не возникнет никаких лишних вопросов.

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   простая система видеонаблюдения смотреть видеонаблюдение в городах онлайн готовые комплекты видеонаблюдения на 2 камеры фотоловушки Филин ммс купить комплект удаленного видеонаблюдения   видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   наблюдение IPhone система видеонаблюдения за автомобилем как выбрать систему видеонаблюдения для частного IP видеонаблюдение решения системы видеонаблюдения и оповещения   беспроводное ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   GSM комплект видеонаблюдения интернет магазин видеонаблюдение беспроводное IP видеонаблюдение WiFi   беспроводное 3G видеонаблюдение внутренний комплект видеонаблюдения система ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   установить видеонаблюдение уличное система видеонаблюдения для компьютера комплект уличного видеонаблюдения для дома цена фотоловушка Филин 3G качественная система видеонаблюдения   беспроводная ...
Все статьи