Беспроводной парктроник MasterPark 604-4-WZ
Беспроводной парктроник ...
6500 рублей
Антивандальная вызывная панель HDcom 84203-CR80
Антивандальная вызывная ...
4250 рублей
Вибрационный анализатор - виброметр для измерения вибрации - HT-WT63B
Вибрационный анализатор ...
9299 рублей
Купольная POE IP-камера 4 MP KDM 088-AP4 с микрофоном и ИК подсветкой
Купольная POE IP-камера 4 ...
2299 рублей



Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Камера видеонаблюдения с датчиком движения: особенности эксплуатации

 

Камера видеонаблюдения с датчиком движенияБольшинство современных камер для видеонаблюдения имеют специальный датчик, реагирующий на любое передвижение предметов, попавших в зону обзора объектива, и позволяют своевременно обнаружить нарушителя, незаконно попавшего на охраняемую территорию.

Однако такие камеры могут производить огромное количество ложных срабатываний, поскольку их работа основана на очень сложном процессе сравнения отснятых кадров с предыдущими фотографиями и в момент обнаружения в них существенных отличий, призвана вызывать экстренный сигнал тревоги.

Избежать такого ложного срабатывания можно с помощью предустановленных настроек реагирования камеры, которые при введении определенных параметров срабатывания, могут быть запрограммированы на срабатывание лишь в случае появления предметов похожих на человека и имеющих соответственные габариты. При этом камера будет реагировать лишь в случае появления на охраняемом объекте фигур соответствующих установленным параметрам, и находиться в спящем режиме до самого момента их обнаружения.

Основные особенности камер оборудованных датчиками движения

Среди основных отличий, которыми обладают камеры видеонаблюдения с датчиками движения, можно отметить такое свойство, как существенная экономия пространства на носителе для записи отснятого видео, поскольку на диски сохраняется не все видео, а лишь те его части, где было зафиксировано передвижение или какое-либо нарушение.

Также среди преимуществ подобных устройств можно отметить и возможность отправки сообщений на номер пользователя о нарушении или проникновении. Питание таких камер видеонаблюдения производится по средствам встроенного аккумулятора или подпитки от стандартной электрической сети (220 вольт). Это позволяет обеспечивать автономную работу камер на очень большом промежутке времени и производить запись при работе от батареи на протяжении более чем 4 часов. В спящем же режиме такие камеры способны проработать более 10 суток и производить запись поверх других данных даже при условии полного заполнения памяти на устройстве.

Основные особенности камер оборудованных датчиками движения

В большинстве случаев конструкция видеокамер с датчиком движения включает в себя такие устройства как, инфракрасная подсветка, обеспечивающая достаточно высокое качество съемки в плохо освещенных местах или в ночное время суток. Данная подсветка служит прекрасным способом определения нарушителей в ночное время и моментально срабатывает при первых же сигналах обнаружения постороннего передвижения. Также, немаловажным преимуществом камер данного типа является их очень высокое качество съемки, возможность записи звука и отличная цветопередача, которая делает изображение на экране более отчетливым и точным.

Основные особенности датчиков движения в камерах

В большинстве современных моделей видеокамер для наблюдения, применяются датчики движения двух типов: пирометрические и совмещенные. Пирометрические датчики выполняют функцию отслеживания величин ИК излучения, и в случае появления человека, определяют его температуру и производят тревожный сигнал. В их основе применяется специальная линза Френеля которая реагирует на разницу температур и помогает зафиксировать нарушение.


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   продам комплект видеонаблюдения установить удаленное видеонаблюдение комплект уличного видеонаблюдения для дачи фотоловушка Филин MMS система видеонаблюдения на расстоянии готовая ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   ahd системы видеонаблюдения система видеонаблюдения для предприятия комплект для видеонаблюдения купить недорого фотоловушка видеонаблюдение за дачей по интернету   система ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   услуги система видеонаблюдения система видеонаблюдения и видеозаписи   комплекты видеонаблюдения на 1 камеру купить комплект видеонаблюдения 8 комплект системы видеонаблюдения ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка для охраны комплектация видеонаблюдения онлайн видеонаблюдение через телефон для охоты камера система ип видеонаблюдения видеонаблюдение через IP адрес уличное ...
Все статьи