Кабельный тестер. Многофункциональный LAN тестер. Кабельный тестер-трассоискатель - HT-GT66
Кабельный тестер. Многофункциональный ...
3350 рублей
Диктофон Сорока 16.4
Диктофон Сорока 16.4
16900 рублей
Портативный переносной анализатор газов - газоанализатор (детектор горючих газов) - HT-WT8823
Портативный переносной ...
3800 рублей
Тепловизор «Hti HT-04»
Тепловизор «Hti HT-04»
33400 рублей


Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей.
Я  руководитель группы технической поддержки.


Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про то, 
"как выбрать систему видеонаблюдения с учетом
современных трендов развития технологий и
областей применения? Плюсы и минусы внедрения
на основе реального опыта.
Часть 4"

В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос.
А если что-то будет неясно или тема будет не раскрыта,
пишите, пожалуйста, вопросы или звоните по телефону.

Так же мы подберем оборудование под ваши задачи
и расскажем Вам как правильно устанавливать его!

Нестеренко Алексей, консультант по видеонаблюдению
Нестеренко Алексей

 

Как выбрать систему видеонаблюдения с учетом современных трендов развития технологий и областей применения?
Плюсы и минусы внедрения
на основе реального опыта.
Часть 4


читать начало статьи

 

Монетизация систем видеонаблюденияМонетизация систем видеонаблюдения

Классический подход к установке системы видеонаблюдения предназначает ее исключительно для целей безопасности. Но мы можем поднять экономическую привлекательность внедрения, если будем предлагать видеонаблюдение как интегрированный компонент для получения дополнительных доходов.

Монетизация – сегодня один из основных трендов использования современных систем видеонаблюдения. Поясним на примерах.

 

Средства объективного контроля бизнес-процессов

Средства контроля бизнес-процессов, как правило, сводятся к оформлению бухгалтерских документов, которые не всегда объективно отражают действительность.

Наличие системы видеонаблюдения позволяет регистрировать  объективную «картинку» происходящего. Например, если при въезде на предприятие система видеонаблюдения регистрирует автомобили и распознает их номера, то появляется объективный фактор для учета пребывания автомобиля на территории и взимания платы за стоянку. 
 
С помощью распознавания QR-кода, можно организовать эффективную систему учета рабочего времени, а наличие системы видеонаблюдения исключает влияние человеческого фактора, когда один сотрудник может передать свой пропуск другому.

 

Контроль технологических процессов

Можно купить систему видеонаблюдения для контроля технологических процессов, например, в денежных хранилищах. Камеры фиксируют не только перемещение сотрудников, но и номера банкнот при пересчете денег. 
 
При маркировке QR-кодом деталей или изделий на конвейере можно фиксировать время  ее нахождения на ленте, а также нарушение технологии.
 

Реклама

В супермаркетах, торговых центрах, бутиках, аптеках, кафе, ресторанах, отелях широко применяется гибкий маркетинговый инструмент Indoors TV – система демонстрации видеоматериалов информационного и рекламного характера на мониторах и видеопанелях. Это позволяет выводить на экран информацию из любого источника: видеофайла, видеокамеры, сетевого потока, аудиофайла.
 
 

Маркетинг

В маркетинге есть возможность отслеживать средствами видеонаблюдения наиболее популярные пути прохода посетителей, фиксировать время нахождения перед рекламой, оценивать пол, возраст и эмоции посетителей.
 
Исходя из нашей практики, основные трудности монетизации систем видеонаблюдения состоят в необходимости их интеграции с соответствующими прикладными программами, системами бухгалтерского учета, а также адаптации программ к особенностям бизнес-процессов. Но иметь такое решение весьма полезно.

В частности, соединяя видеонаблюдение с разработанной в «МТТ Контрол» системой контроля и управления доступа IDmatic и с системой интеграции XVmatic, мы предлагаем нашим заказчикам возможность не просто распознавания номеров автомобилей, но и одновременное получение сведений об имени водителя, наличии у него действующих пропусков, об используемых тарифах оплаты.
 
 

Выводы

Резюмируя сказанное выше, можно констатировать, что «нет средней температуры по больнице». Возможности, которые сегодня технологии предоставляют пользователю, многообразны и позволяют подобрать оптимальный вариант системы видеонаблюдения конкретно к задачам, которые она должна решать – с учетом ее масштабности и масштабируемости, степени защищенности данных и сроков их хранения, глубине интеграции в других бизнес-процессов. Главное – это четко для себя понять и сформулировать, чтобы потом, обратившись к профессионалам, реализовать все с максимальным эффектом.


Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "принципы видеоанализа" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А если что-то будет неясно ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про то, "что такое видеоаналитика и видеоанализ?" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А если ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про то, "как выбрать систему видеонаблюдения с учетом современных трендов развития технологий и областей применения? ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "Как выбрать систему видеонаблюдения с учетом современных трендов развития технологий и областей применения? ...
Все статьи