Дверной видеоглазок с монитором Tuya Wi-Fi iHome SW2-Tuya с записью на карту памяти и датчиком движения
Дверной видеоглазок с ...
6400 рублей
Ультрафиолетовый детектор денег DOLS-Pro F-18
Ультрафиолетовый детектор ...
1850 рублей
Автономная Wi-Fi IP беспроводная Full HD МИНИ камера для дома - JMC WF-56
Автономная Wi-Fi IP беспроводная ...
4100 рублей
Термометр многоканальный НТ-9815
Термометр многоканальный ...
3450 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Хранение видеоданных при помощи облачного сервиса

 

На сегодняшний день информация является наиболее важным и используемым компонентом ведения любого бизнеса. Тот, кто владеет секретной информацией, способен изменить не только свое материальное положение, но и внести существенную лепту в истории. Человечество знает массу примеров, когда из-за информации совершались бессмысленные и дерзкие поступки. А иногда даже гибли человеческие жизни. Отсюда возникает вопрос. Как завладеть и хранить информацию, чтобы о ее существовании не знал практически никто? И моментально можно найти ответ в облачной технологии хранения данных, появление которой буквально взорвало технический рынок.

Хранение видеоданных при помощи облачного сервиса

Хранить информацию, тем более видео файлы, в течение долгого времени невыгодно. Необходимо тратить колоссальные денежные средства на приобретение и установку жестких дисков, на которых впоследствии будет храниться информация. Более того, некоторые крупные компании заинтересованы в продолжительном хранении данных о заказчиках или клиентов, чтобы потом использовать их в своих средствах. Важно не только найти надежное хранилище информации, но и обеспечить его защиту, чтобы непосвященные не могли проникнуть в хранилище и завладеть конфиденциальными данными. Развитие облачной технологии хранения данных пока находится на ранней стадии. Тем не менее, результаты исследований позволяют использовать систему уже сегодня.

Сочетание сетевого видеонаблюдения с облачным сервисом хранения информации можно считать наиболее удачным за всю историю. Коммерческие организации по всему миру смогут надежно защитить свои секреты от посторонних и использовать их только в целях своей компании. Также будет полностью исключена возможность кражи данных, а это очень важный аспект. Если секретная информации компании становится известной конкурентам – последствия могут привести к упадку и даже краху фирмы.

Хранение видеоинформации на удаленных сервисах

Как же надежно сохранить видео данные, которые постоянно поступают с установленных камер наблюдения? Использование удаленных хранилищ данных позволяет максимально снизить возможность кражи информации, да и затраты на использование данного сервиса весьма невысокие. Сетевому администратору или владельцу компании придется лишь каждый месяц вносить плату за пользование сервисом, получая взамен виртуальную архитектуру, способную переместить данные в любую точку земного шара. Все, что необходимо, это доступ в интернет с надежного и скоростного источника. Сетевые видеокамеры передают на удаленные хранилища всю записываемую и воспроизводимую информацию, а сам поток можно разделить на несколько участков. И тогда идентичные видео данные смогут поступать сразу на несколько хранилищ, которые пригодятся на случай непредвиденного сбоя.

Хранение видеоинформации на удаленных сервисах

Подобное решение отлично подходит небольшим и средним коммерческим компаниям с действующими системами видеонаблюдения. Однако, больше всего нуждается в удаленных серверах малый бизнес, который не имеет финансовой возможности тратить огромные средства на хранение информации. Сетевые серверы способны не только заниматься приемом и передачей видео данных. Они также преобразуют изображение высокой четкости и разрешения в более мелкие видео файлы путем архивации. И на хранилище поступает архивированный видео поток. В случае необходимости разархивации данные вновь преобразуются в первоначальный вариант. Данная возможность позволяет значительно уменьшить затраты на дорогостоящее оборудование высокой четкости. Серверы удаленного хранения данных мульти функциональны. Они совместимы с сетевыми видеокамерами и с облачными технологиями, что позволяет объединить работу сразу двух сервисов.

Читайте так же: «Пример организации видеонаблюдения на основе облачных сервисов»

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   комплект видеонаблюдения про система видеонаблюдения на расстоянии   скрытое видеонаблюдение с записью купить фотоловушка Филин MMS недорогой комплект видеонаблюдения   готовые ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   панорамное IP видеонаблюдение   беспроводной комплект IP видеонаблюдения система видеонаблюдения высокого разрешения система видеонаблюдения для предприятия видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   сайты по системам видеонаблюдения уличное видеонаблюдение для дома цена готовые комплекты видеонаблюдения на 4 камеры уличные комплект видеонаблюдения 8 комплект видеонаблюдения hd ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   лесной мониторинг фотоловушка скрытое видеонаблюдение для офиса комплект оборудования для видеонаблюдения IPtv видеонаблюдение видеонаблюдение по IP адресу онлайн онлайн видеонаблюдение ...
Все статьи