Видеоглазок с монитором Tuya Wi-Fi "HDcom DW6-Tuya" для двери с записью на SD карту и датчиком движения
Видеоглазок с монитором ...
9100 рублей
Проводной видеодомофон «HDcom S-101»
Проводной видеодомофон ...
15500 рублей
Автономный многофункциональный Wi-Fi датчик 4 в 1 "HTI-0141-BT" от Tuya Smart
Автономный многофункциональный ...
4999 рублей
Комплект: цветной видеодомофон EP-7100 и электромеханический замок Anxing Lock – AX091
Комплект: цветной видеодомофон ...
11200 рублей



Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Где хранить видеозаписи? Часть 2

 

Читать начало

Главный инженер компании March Networks Фабрицио Кольциаго утверждает, что пришло время, когда ключевые решения, основанные на сочетании компьютерных технологий и специализированные аппаратные подходы на основе технологии фирмы NVR (Network Video Recorder), сделают IP-технологии самым лучшим выбором. При уже установленных устройствах с аналоговой или с цифровой системой записи, применение технологии NVR потребует только проведения модернизации оборудования, что позволит получить существенную экономию.

March Networks

Специалисты компании March Networks говорят об увеличении спроса на гибридные NVR на рынке систем безопасности. Достоинство таких гибридных систем в том, что они имеют надежное программное обеспечение, уже практически «прошитое в железе». К тому же стоимость систем делает их доступными для многих клиентов. Разработанная операционная система не боится отключений напряжения и не восприимчива к компьютерным вирусам. Мощь и гибкость системы основана на применении обычных персональных компьютеров, что делает её еще привлекательней.
 

От RAID-массивов к LAID-массивам

Современная, но уже устаревшая технология для хранения данных в виде RAID массивов, постепенно заменяется новым вариантом систем для хранения данных под названием LAID.

От RAID-массивов к LAID-массивам

Коммерческий директор Сантош Манисвамаппа департамента систем видеонаблюдения компании IP Solutions for CBC утверждает, что применявшаяся ранее система RAID массива имела технологию прямого (произвольного) доступа к дисковому пространству.

В процессе разработки архитектуры этой системы задачи для систем видеонаблюдения никогда не учитывались, вследствие чего для систем хранения с RAID массивами запись информации происходила без предварительной буферизации на несколько накопителей, имеющих единое дисковое пространство. В результате одна половина информации записывалась на один диск, а следующая половина записывалась на другой диск. Это приводило к перегреву системы из-за частых переходов с одного диска на другой диск, и при этом не использовалось полностью дисковое пространство. Для отслеживания нахождения информации, хранящейся на каждом диске, требовалось применять специальные аппаратные средства.

RAID-массивыМанисвамаппа считает, что переход на технологию LAID, в которой производится запись на жесткие диски линейным (последовательным) способом, может устранить указанные проблемы.

При новой технологии записи будет устранена проблема перегрева, снижены шум и вибрация. Вследствие последовательной технологии записи достигается достаточная избыточность, и диски заполняются полностью, поскольку не происходит случайное заполнение единого дискового пространства. Появилась возможность использовать для записи информации DVD-диски, потому что исчезла необходимость затирания ненужной информации.

Появилось еще одно преимущество. Если для полиции потребуется предъявить цифровую запись происшествия, то при LAID технологии администратор сможет передать один из жестких дисков. При системе RAID массива для решения этого вопроса было необходимо проводить экспорт информации, и при этом требовались приложения – катализаторы, с помощью которых можно найти необходимую информацию на дисках.
 

Cloud computing - концепция «вычислительного облака»

Концепция «вычислительного облака» предполагает, что все результаты от работы в выбранной программе выводятся на монитор ПК в форме стандартного браузера. При этом все необходимые данные находятся на удаленном сервере. Вся работа проводится при использовании программно-аппаратного обеспечения сервера через Интернет с использованием ресурсов сервера. Персональный компьютер используется в качестве терминала, подключенного к сети в Интернете.

Менеджеры систем обеспечения безопасности задают вопросы о том, насколько концепция «облачных вычислений» может помочь в их работе. На этот вопрос ответил положительно Атул Раджпут из компании Axis Communications.

Cloud computing - концепция «вычислительного облака»

По его мнению, если в компании обслуживается 100 или более камер видеонаблюдения, то при обязательном хранении визуальной информации и при достаточной частоте кадров, потребуется большая полоса пропускания локальной сети.

Но в случаях, когда система безопасности включает небольшое количество камер наблюдения, то локальная сеть системы «облачных вычислений» вполне может справиться с такой задачей.

Компания Axis располагает передовыми решениями - утверждает Раджпута и предлагает продукт фирмы Axis Video Hosting Solution.

Компания Axis

По его словам, при использовании предлагаемой системы, существенно снижается время, необходимое для установки камер наблюдения. При этом используются широкополосный маршрутизатор, камеры компании Axis , в которых установлена «на борту» программа –клиент AVHS (AXIS Video Hosting System). После подключения камеры наблюдения к сети, она автоматически устанавливает связь с веб–сайтом компании. Фактически происходит работа по технологии «облачных вычислений». Сторонний провайдер использует эту технологию связи. Фирма поставляет камеры наблюдения, которые имеют надежную связь с веб-сайтом компании.


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   банк система видеонаблюдения купить систему видеонаблюдения в Москве видеонаблюдение для дачи с удаленным доступом фотоловушка куплю видеонаблюдение для дома через интернет купить готовые ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   комплект видеонаблюдения poe   видеонаблюдение для частного дома готовые скрытое видеонаблюдение с датчиком движения охотничьи фотоловушка   готовый комплект наружного видеонаблюдения видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   система видеонаблюдения для двора облачное видеонаблюдение через интернет комплект видеонаблюдения для дома купить фотоловушка 4G система промышленного видеонаблюдения магазин ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   данным системы видеонаблюдение система видеонаблюдения для дома комплект видеонаблюдения на 8 камер wifi комплект IP видеонаблюдения удаленное видеонаблюдение за объектом купить ...
Все статьи