412 Беспроводной комплект на 4 камеры для улицы с репитером с монитором 15" «Kvadro Vision I-Stiv 15 Street - 2.0R (Lux)»
412 Беспроводной комплект ...
23099 рублей
Набор готовых микропрепаратов для микроскопа - 35 штук
Набор готовых микропрепаратов ...
1800 рублей
Электробритва XIAOMI Mi Electric Shaver S500
Электробритва XIAOMI Mi Electric ...
3750 рублей
«HDcom K660-18X-4MP-4G» - уличная поворотная беспроводная 4G-LTE охранная купольная 4MP IP-камера видеонаблюдения
«HDcom K660-18X-4MP-4G» - уличная ...
17500 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Формат видеонаблюдения HD-SDI. Не пора ли его заменить?

 

После появления IP камер и соответственно IP системы наблюдения все технические специалисты разделились на два лагеря. И до сих пор не решен вопрос, какая система наблюдения лучше: цифровая или аналоговая. Сторонники сетевой системы утверждают, что за ней будущее, поскольку ее изобретение привело к облегчению формирования системы и снижению затрат. Сторонники аналоговой системы наоборот уверены, что модернизация действующих систем наблюдения способна превзойти сетевую систему по техническим характеристикам. Что ж. Сколько человек, столько и мнений. А если немного копнуть в истории?

Формат видеонаблюдения HD-SDI

Путешествие в прошлое

Пять лет назад в 2008 году на технической выставке обсуждался вопрос получения высокого качества входящего потока, который будет использоваться в системах наблюдения. Вариантов было предложено много, и одним из них стало использование протокола HD-SDI в формировании видео потока. В течение последующего года система наблюдения с камерами видеонаблюдения HD-SDI тестировалась, и на технической выставке 2009 года фирма EverFocus продемонстрировала свое изобретение на базе HD-SDI. Новинка не была поддержана, поскольку большинство обывателей предлагало использовать подобные разработки в формировании IP систем наблюдения.

Тем не менее, протокол HD-SDI позволяет максимально уменьшить затраты на подготовку специалистов по видеонаблюдению. Протокол очень прост в использовании, и разобраться в его работе сможет даже неподготовленный специалист.

Самостоятельность

Сравнивать сетевые и цифровые системы наблюдения не имеет смысла, поскольку они абсолютно разные. Однако, ни для кого не секрет, что цифровые регистраторы, использующие в качестве основного сервера системный блок персонального компьютера, немного потеряли актуальность. Причем немного – это мягко сказано. Компьютер требует постоянной работы с ним как во время установки, так и по мере эксплуатации. Гораздо проще приобрести готовое автономное решение с уже имеющимися настройками и запустить его в работу. По этому параметру сетевые видео регистраторы одержали верх.

Однако, с другой стороны простота работы с сетевыми регистраторами имеет и обратную сторону медали. Сетевой регистратор приобретается с уже действующими настройками и установками. Если он работает по той же сети, что и камеры наблюдения – отлично, особых проблем с эксплуатацией не предвидится. Но, если сети разные, системным администраторам предстоит непростая работа по установке и настройке портов, дополнительной защите канала передачи данных. Работа требует больших временных затрат, в то время как использование HD-SDI решения позволяет существенно сэкономить время на установке камер и настройке регистратора на получение информации. И это может сделать абсолютно любой оператор наблюдения.

использование HD-SDI

IP революция

После поступления технологий IP в продажу многие стали утверждать, что система наблюдения сможет работать со старой сетью, и никаких преобразований не потребуется. Однако, после нескольких неудачных случаев подключения сетевого оборудования по старым кабелям, сеть сильно перегружается. Даже если подключено всего несколько мегапиксельных камер. Тем не менее, с HD-SDI решением также не все гладко. Не во всех случаях имеющийся коаксиальный кабель подходит к современным аналоговым регистраторам. Тем более, длина базового кабеля не превышает 100 метров. И если планируется создание масштабной системы наблюдения, потребуются дополнительные затраты на расширение. И замену используемых кабелей. Как видите, и в сетевой, и в аналоговой системы не получается планомерно использовать старый коаксиальный кабель. В любом случае потребуется дополнительная сетевая реорганизация и установка необходимого оборудования.

Читать продолжение статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка для охоты Китай установить скрытое видеонаблюдение готовое видеонаблюдение купить в Москве купить купить комплект видеонаблюдения 4 комплект видеонаблюдения для офиса аналоговое ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка с ммс системы видеонаблюдения бизнес Москва видеонаблюдение через интернет   IP видеонаблюдение установить система видеонаблюдения на 8 камер видеонаблюдение с ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка Филин 120 ммс 3G скрытое домашнее видеонаблюдение готовый комплект видеонаблюдения для дачи IP видеонаблюдение p2p система видеонаблюдения предложение видеонаблюдение смотреть ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   комплект видеонаблюдения система удаленного видеонаблюдения   купить готовую систему видеонаблюдения для дома системы видеонаблюдения 265 фотоловушка для охоты отзывы   купить ...
Все статьи