Беспроводной комплект видеонаблюдения на 4 камеры 5MP «Kvadro Vision Street - 5.0R (Lux)»
Беспроводной комплект ...
21700 рублей
16-канальный гибридный 3G видеорегистратор SKY H5216-3G
16-канальный гибридный ...
9600 рублей
Вентилятор напольный XIAOMI Mi Smart standing Fan 2 Lite
Вентилятор напольный XIAOMI ...
4750 рублей
JMC-AV85 - миниатюрная беспроводная Wi-Fi автономная IP камера видеонаблюдения
JMC-AV85 - миниатюрная беспроводная ...
4199 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Что такое квадраторы? Часть 2

 

Читать начало статьи

3. Еще одним дополнением может быть видеопринтер. Он может распечатывать изображение, как с монитора, так и с видеомагнитофона. Это может помочь в оптимизации работу с нежелательными клиентами, критическими ситуациями, или просто для улучшения работы системы безопасности. Это не обязательно иметь в базовом наборе, но приятно будет иметь в виду для дальнейшего тюнинга.

Что такое квадраторы?

Освещенность территории

Как мы уже говорили ранее, для качественной съемки охраняемого объекта нужно организовать хорошую освещенность. Дополнительная подсветка для камеры необходима. Вам могут говорить, что современные камеры могут работать и при плохом освещении. Но вы должны помнить, что качественная картинка получиться при хорошем освещении.

типы освещения для охраняемого объектаСуществуют два типа освещения для охраняемого объекта:

  • Первый – это постоянная подсветка. Она производится постоянно, независимо от того, активна, или неактивна камера. То есть, это прожектор, который светит на охраняемый объект при плохом естественном освещении. Дежурное освещение устанавливается так, чтобы свет равномерно подал на всю территорию охраняемого объекта. Для такого типа освещения можно использовать подвесные фонари, если объект находится на улице, и встроенные в потолок фонарики при съемке в помещении. В пункте приема информации должен быть выключатель, или рубильник, и помощью которого включаются и выключаются фонари дополнительного освещения.
     
  • Второй тип – тревожное освещение. Оно используется в различных критических ситуациях для построения лучшей картинки. Дополнительный свет должен быть сфокусирован на то место, с которого поступил сигнал тревоги. Можно установить дополнительное освещение для всего объекта. Это поможет более четко определить, из-за чего сработала тревога, или куда направляется злоумышленник. Тревожное освещение может активизироваться как с пульта, так и самостоятельно от начала подачи тревоги. Для повышения уровня охраны можно использовать прожектора инфракрасного освещения. Такой тип освещения очень конспиративный, ибо не виден для человеческого глаза. Злоумышленник, уверенный в том, что объект ничем не охраняется, будет действовать беспечно, а инфракрасное освещение приведет в работу систему тревоги и камеру.

Все постсоветское пространство подвержено перебоям с поставкой электроэнергии. Привычно, не правда ли. Но для охраны объекта, это тревожно. Поэтому следует установить резервное освещение. Оно должно питаться от генератора, который будет активизироваться при отключении основного питания. Все это можно настроить вручную. Такая перестраховка обезопасит вас от неприятных ситуаций с отключением света, и полной фрустрации охранной системы в этот период.

В качестве заключения, мы подобьем итоги, и дадим несколько советов

  • Первое – не экономьте на необходимых мелочах. Человек, собирается покупать систему видеонаблюдения не от хорошей жизни, и часто на нее нет много денег. Но это не означает, что нужно покупать самый дешевый ширпотреб. Купите все базовое, но качественное. И постепенно дополняйте и усовершенствуйте систему. Это поможет вам лично довести охрану объекта до идеального и сверх надежного состояния.
     
  • Второе – прибегните к помощи людей, знающих свое дело. Прочитав эту статью, вы обладаете информацией, а значит и вооружены, и предупреждены. Но профессионалы знают больше моделей, марок, нюансов. Они все равно лучше вас разбираются в этом. Нерадивому продавцу все равно не удастся вас одурачить, потому что вы ознакомились с нужной информацией. Но не покупайте аппаратуру на рынках. Это некачественная техника.
     
  • Не тешьте себя надеждой, что камера видеонаблюдения нужна вам только временно. Это приведет к тому, что будет упущено много мелочей, которые могут стать роковыми. Как говорят, истина в мелочах. И их нужно учитывать в первую очередь.
     
  • Выберите место для камеры. Она должно быть не только территориально выгодным, но и защищенным от внешнего повреждения. Определитесь, где будет пункт наблюдения, и кто будет за всем этим наблюдать. Очень печально, когда этим начинают заниматься непосредственно руководители предприятия. Каждый должен заниматься своим делом, помните это.

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение дома интернет локальная система видеонаблюдения   комплект видеонаблюдения купить в Москве фотоловушка охотничья интернет магазин систем видеонаблюдения купить ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение без записи готовое видеонаблюдение для дома   комплект видеонаблюдения на 2 камеры wifi фотоловушка Сокол беспроводное домашнее видеонаблюдение удаленный просмотр ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка Филин 120 MMS система видеонаблюдения-компоненты купить комплект видеонаблюдения для улицы видеонаблюдение онлайн установить продажа комплекта видеонаблюдения комплект ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   купить беспроводное видеонаблюдение система видеонаблюдения из чего состоит охранные системы безопасности видеонаблюдение фотоловушка импортные видеонаблюдение интернет оборудование монтаж ...
Все статьи