Уличная Wi-Fi IP-камера Link-B19W-White-8G
...
6400 рублей
Гриндер для когтей собак и кошек SAW-ST01
Гриндер для когтей собак ...
1950 рублей
Уличная поворотная Full HD 4G/Wi-Fi камера Link NC77G-8GS
Уличная поворотная Full ...
21700 рублей
Уличная 5Мп поворотная Wi-Fi IP-камера Link SD28W-8G
Уличная 5Мп поворотная ...
7800 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Беспроводные приемники и передатчики видеосигнала

 

Беспроводные приемники видеосигналаСигнализация и видеонаблюдение на предприятиях и фирмах любого масштаба уже очень давно превратились в обыденность. Тем не менее, у них появилась конкуренция в лице идентичных им систем, но, работающих без кабелей и проводов.

Когда выстраивается беспроводная система наблюдения, в роли связующих звеньев выступают приемник с передатчиком, именно их заслугой является передача видеоданных от камеры к устройству записи.

Передатчик работает по следующему принципу: сигнал, поступающий от видеоустройства, обрабатывается, модулируется и излучается. Под модуляцией подразумевается изменение нескольких параметров сигнала видео в соответствии с сигналом информационным. Это дает возможность передавать зашифрованный сигнал на огромные дистанции.

Модуляция делится на три типа:

  • частотную;
  • фазовую;
  • амплитудную;

У антенн приемников и передатчиков есть два основных качества: направленности излучения и приема. Если представить направленность антенн у приборов, задействующих доступное изображение, в виде диаграммы, то она получится круговой. Это говорит о том, что коэффициент усиления для антенн одинаков, вне зависимости от направления.

Правила беспроводной видеосистемы

 

Правила беспроводной видеосистемы

Существует несколько правил, придерживаясь которых, можно обеспечить отличную связь, при инсталляции беспроводной видеосистемы:

  1. Правило №1. Между устройствами, которые передают сигнал друг другу не должно быть ни единого препятствия в виде стен, предметов и так далее.
  2. Правило №2. Приемник с передатчиком следует максимально оградить от воздействия на них электроприборов, а также не устанавливать их вблизи и непосредственно на металлокаркасах. Электромагнитное устройство, находящееся рядом – основная причина возникновения наводок и помех. Довольно чутко реагирует на вышеприведенные явления радиосигнал.

беспроводные передатчики видеосигналаЭкранирование электромагнитного излучения металлоконструкцией происходит за счет создания последней электромагнитного поля идентичного первому, но, в то же время, противоположного ему. Выражаясь простым языком, если передатчик засунуть в конструкцию из металла, то излучаемые им сигналы наружу распространиться не смогут, то же можно сказать и о сигналах приемника.

Очень важно установить приемник с передатчиком на одной высоте, это способствует интенсивной передаче сигнала и его меньшему искажению.

Если не пренебрегать вышеприведенными правилами, то беспроводная видеосистема прослужит вам верой и правдой в течение долгого времени. Есть модели, в которых передатчик можно соединить непосредственно с камерой, благодаря такой возможности, видеосигнал обрабатывается, преобразовывается и фиксируется в памяти – на жестком диске. Также есть варианты с передачей видео на монитор для осуществления контроля.

При использовании беспроводных приемников и передатчиков будьте готовы к помехам всевозможного уровня. Подобное может случиться вследствие не совсем правильной конструкции здания, например.

Какую из двух систем предпочесть, 1-ю или 2-ю? Принимать подобное решение лучше всего профессионалам, тем более, когда речь идет об особом, индивидуальном способе.

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   профессиональные фотоловушка собственная система видеонаблюдения комплект видеонаблюдения для частного дома видеонаблюдение онлайн установить продажа комплекта видеонаблюдения готовый ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка Филин 120 MMS удаленное видеонаблюдение по GSM скрытое беспроводное мини видеонаблюдение купить фотоловушка новая система видеонаблюдения охранные системы для частного ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   расчет системы видеонаблюдения система онлайн видеонаблюдения видеонаблюдение удаленный объект   фотоловушка для охраны отзывы уличное видеонаблюдение по Wi-Fi автоматизация ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   камера для фотоохоты видеонаблюдение онлайн в сад система видеонаблюдения 10 камер фотоловушка купить в Москве IP видеонаблюдение для базы магазин по системам видеонаблюдения видео ...
Все статьи