Уличная IP-камера Link NC10G-8GS со встроенным 3G/4G модемом
Уличная IP-камера Link NC10G-8GS ...
8800 рублей
Комплект: цветной видеодомофон EP-7200 и электромеханический замок Anxing Lock – AX042
Комплект: цветной видеодомофон ...
11000 рублей
Full HD видеодомофон 10" «HDcom W-105-FHD»
Full HD видеодомофон 10" «HDcom ...
15800 рублей
Диктофон Сорока 15.3
Диктофон Сорока 15.3
13300 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Алгоритмы сжатия цифровой информации в видеорегистраторах DVR

 

Данная статья является частью публикации «Классификация видеорегистраторов DVR»

Практически во всех видеорегистраторах DVR используются специальные наборы функций, благодаря которым обеспечивается максимально допустимое сжатие для всех отснятых записей. Такой процесс позволяет добиться уменьшения объемов записываемой на жесткие диски информации и тем самым позволят оставить как можно большее количество свободного места в памяти устройства. Также, уменьшение размера полученных файлов позволяет более быстро и комфортно передавать видеосигнал по сети или ретранслировать его с помощью посторонних передатчиков.

Алгоритмы сжатия цифровой информации в видеорегистраторах DVR

На сегодняшний день имеется огромное множество самых различных алгоритмов сжатия, самые распространенные из которых мы постараемся представить немного ниже. Практически все алгоритмы распределяются на покадровые и потоковые, первые из которых осуществляют сжатие каждого конкретного кадра в отдельности, а вторые – потоковые, сжимают весь видеопоток в целом.

Приступая к перечню самых популярных алгоритмов, используемых для сжатия потоков отснятого видео, следует упомянуть такие популярные форматы сжатия как: самый удобный, доступный и давно зарекомендовавший себя алгоритм покадрового сжатия - MJPEG. Очень практичный эффективный покадровый аналог потоковых алгоритмов – Wavelet. Один из лучших потоковых алгоритмов MPEG-2. Не менее популярный потоковый алгоритм - MPEG-4, а также самый прогрессивный и высокотехнологичный H.264 (MPEG-4) позволяющий качественно сжимать даже видео в высоких разрешениях.

потоковый алгоритм - MPEG-4

Разрешение и скорость записи

Одним из важнейших аспектов среди основных характеристик каждого DVR, является разрешение и скорость сжатия полученного видео, от которых зависит не только качество получаемого в итоге видео, но и его размеры.

Все ныне используемые разрешения сжатия ограниченны стандартом PAL, однако среди стандартных версий наиболее распространены такие как:

  • 720х576 точек
  • 528х384 точек
  • 720*288 – HalfD1 или 2CIF
  • 180*144 – QCIF
  • 1280*720 точек со скоростью 25к/сек и другие.

Разрешение и скорость записи dvr

На сегодняшний день скорость записи DVR имеет не менее важное значение, чем качество самого видео. В системе стандартов PAL скорость записи ограничивается верхним значением, в 25к/сек, а также зависит от множества сопоставляющих факторов, таких как скорость движущихся объектов в кадре, разрешение видео и др.

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка Филин 120 MMS продажа комплекта видеонаблюдения скрытое беспроводное видеонаблюдение в квартире купить фотоловушка удаленное видеонаблюдение по GSM купить систему видеонаблюдения ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   локальная система видеонаблюдения установить систему видеонаблюдения дома беспроводной комплект видеонаблюдения для дома охотничьи фотоловушка интернет магазин систем видеонаблюдения комплект ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   уличное видеонаблюдение по Wi-Fi комплект IP видеонаблюдение для дома   готовые комплекты видеонаблюдения в Москве прайс система видеонаблюдения купить беспроводное видеонаблюдение   работы ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   топ комплектов видеонаблюдения расчет системы видеонаблюдения видеонаблюдение удаленный объект   скрытое IP наблюдение заказать скрытое видеонаблюдение готовые комплекты ...
Все статьи