4G-камера с солнечной батареей «Link Solar QH15G-4G»
4G-камера с солнечной батареей ...
10200 рублей
Профессиональная машинка SAW-ST06 для стрижки собак
Профессиональная машинка ...
3000 рублей
Шлем GOLDSTART RP-200-B (lux)
Шлем GOLDSTART RP-200-B (lux)
8899 рублей
Проводная купольная видеокамера KDM-6413G
Проводная купольная видеокамера ...
4200 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Гибкие возможности построения и расширения. 20 важнейших преимуществ сетевых камер над аналоговыми. Часть 4

 

Просмотреть содержание цикла «20 важнейших преимуществ сетевых камер над аналоговыми»

В данной статье мы продолжим рассмотрение преимуществ IP-видеонаблюдения по сравнению с аналоговым, а также возможности гибкого построения систем видеонаблюдения. Рассмотрим вариант организации кабельной системы для построения систем CCTV.

преимущества IP-видеонаблюдения по сравнению с аналоговым

Для начала рассмотрим такой параметр, как цена кабеля. А цена кабеля не сильно отличается от цены витой пары. В каждой разновидности кабеля есть как дешевые, так и дорогие варианты. Но плюсы IP-видеосистем становятся заметными при оценке расширенных возможностей системы видеонаблюдения в кабельной сети.

  1. Питание для видеокамеры. Если сетевая камера поддерживает технологию PoE, то питанием ее можно обеспечить непосредственно по сетевому кабелю. Для этой цели иногда применяются и совмещенные 2-жильные коаксиальные кабели, но и цена их выше.
     
  2. Возможность трансляции звука. Аналогично CCTV-камерам, их сетевые собратья позволяют подключить микрофон с целью передачи звука. Но для аналоговых камер придется прокладывать дополнительный кабель на пульт оператора. В случае с сетевыми камерами передача звука осуществляется по той же витой паре, что и видеосингал.
     
  3. Управление поворотными камерами. И снова мы сталкиваемся с необходимостью прокладки кабеля аналоговых видеокамер для указанной цели (в таких камерах управление камерами осуществляется по протоколу RS-485). В IP-видеокамере управление реализовано через витую пару, по которой передается видео и звук, и электропитание.
     
  4. При значительном количестве видеокамер на объекте возникнут трудности с соединением аналоговых камер и видеорегистратора с помощью кабеля. При использовании IP-камер кабель от каждого из них идет до коммутатора, от которого дальше – до пункта централизоанного наблюдения также проложен один кабель.

В итоге, если сравнить 2 крупные системы наблюдения, то в случае с IP-системой «кабельной массы» однозначно окажется меньше.

 преимущества сетевого наблюдения

Также стоит отметить дополнительные преимущества сетевого наблюдения, которые недоступны для аналоговых систем:

  • IP-камеры могут передавать несколько потоков одновременно для разных пользователей, используя только 1 кабель.
  • IP-камеры пользуются открытыми сетевыми стандартами, что позволяет использовать для организации видеонаблюдения стандартное сетевое оборудование и существующую сетевую инфраструктуру (в случае, если при проектировании СКС были предсмотрены «дополнительные» кабели витой пары).
  • С помощью сетевых технологий несложно организовать беспроводные системы видеонаблюдения.
  • С помощью сетевых видеосерверов (IP-кодеров) можно перепрофилировать уже существующую аналоговую систему видеонаблюдения в IP-видеосистему.

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   наружное видеонаблюдение купить система видеонаблюдения для машины   купить беспроводное видеонаблюдение для дома фотоловушки Филин или Сокол видеонаблюдение с непрерывной записью установка ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение на базе IP IP видеонаблюдение без интернета видеонаблюдение онлайн с телефона   магазин фотоловушка IP-видеонаблюдение в частном доме видеонаблюдение в квартире ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   hd система видеонаблюдения видеонаблюдение для дачи без интернета беспроводное видеонаблюдение в автомобиль фотоловушка купить бюджетный комплект видеонаблюдения   интернет ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка Филин ммс комплект видеонаблюдения продажа   готовый комплект видеонаблюдения для дома видеонаблюдение на улице онлайн удаленное управление видеонаблюдением система ...
Все статьи